ДАВЛЕНИЕ

№715800 давление
иван Муж., 26 лет. Санкт-Петербург
Мне 26 лет. Курю. Страдаю Всд по гипертоническому типу. Шейно-грудной. Остехандроз. ДдзпСкачками давления страдаю давно.
У меня такой вопрос.
Три дня назад вернулся из отпуска. Возникли боли в животе тошнота и повышенное давление ( 150 на 80) через 10 мин. 140 на 70. Пошёл к врачу. Сказали отравление и гипертония..
Она померила давление 140 на 70 а через 10 мин. 120 на 70.
Сегодня с утра давление 135 на 70 через 5 минут 125 на 65.
Болит голова притом в лобной части больше а так вся голова и головокружение не большое. Переодически появляется тошнота. Давление 150 на 80. Не много давит в груди и перехватывает дыхание. Немного болит шея и лопатки.
До отпуска давление скакало. Но утром всегда было 120 на 70.
3 месяца назад суточный мониторинг давления - 133 на 70. Эхо-кг норма. Нагрузочный тест - ибс не обнаружено. Недавно
Экг-норма. Кардиолог сказала пить лориста. 1/4 таб. Если давление выше 135/70. Я выпил а оно все равно высокое.
Узи почек и печени - норма. Узи щитовидки- норма.
Вопрос.
Может ли это быть гипертонией.. или проблемы с сердцем.
Опасно ли такое давление. Или это гипертонический криз.
Может ли подскакивать давление от остехандроза
Очень надеюсь на вашу помощь.
Зарание спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
При болях или похом самочувствии давление повышается у любого. Соблюдаете ли вы правила измерения АД?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Может быть и гипертония, и гипертоническая болезнь. Но не надо стремиться поставить диагноз заочно, то есть самым неудобным и неполноценным способом, когда вы не сообщаете 90% необходимой информации, а расспросить Вас нельзя и посмотреть тоже. Надо убедиться, что Вы умеете правильно измерять давление, Необходимо наладить регулярное измерение артериального давления (АД). Делать это в условиях полного покоя, после отдыха. Измерять и записывать АД на протяжении 2-4 недель и потом обратиться к терапевту или кардиологу с этими записями. Врач назначит обследование для того, чтобы отличить вторичную, симптоматическую гипертонию от первичной гипертонической болезни. При этом исключаются болезни почек, надпочечников, аорты, сосудов и т. д. Необходима картина сосудов глазного дна, ЭКГ, часто и ЭхоКГ. Только после этого может быть поставлен полный диагноз и подобрана, если нужно, обычно комплексная комбинированная терапия из нескольких гипотензивных препаратов для длительного (постоянного) применения. А Вы хотите получить готовый ответ, даже не отрывая спины от кресла. А от остеохондроза давление не подскакивает.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Я согласен с доктором Гуглиным. Кроме этого хотел бы отметить, что лориста принимается постоянно , а не при кризе. При кризе принимается каптопрес
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Судя по Вашему описанию, артериальное давление у вас в пределах нормы: через 5-10 минут после первоначального измерения оно нормализуется. Так и должно быть. По всей видимости, есть жалобы невротического характера. В такой ситуации приём лекарств не нужен, достаточно нормализации образа жизни и устранения психоэмоциональных расстройств.