Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / давление
ДАВЛЕНИЕ
№715800 давление
иван Муж., 26 лет. Санкт-Петербург
26.07.2013 19:12
Мне 26 лет. Курю. Страдаю Всд по гипертоническому типу. Шейно-грудной. Остехандроз. ДдзпСкачками давления страдаю давно.
У меня такой вопрос.
Три дня назад вернулся из отпуска. Возникли боли в животе тошнота и повышенное давление ( 150 на 80) через 10 мин. 140 на 70. Пошёл к врачу. Сказали отравление и гипертония..
Она померила давление 140 на 70 а через 10 мин. 120 на 70.
Сегодня с утра давление 135 на 70 через 5 минут 125 на 65.
Болит голова притом в лобной части больше а так вся голова и головокружение не большое. Переодически появляется тошнота. Давление 150 на 80. Не много давит в груди и перехватывает дыхание. Немного болит шея и лопатки.
До отпуска давление скакало. Но утром всегда было 120 на 70.
3 месяца назад суточный мониторинг давления - 133 на 70. Эхо-кг норма. Нагрузочный тест - ибс не обнаружено. Недавно
Экг-норма. Кардиолог сказала пить лориста. 1/4 таб. Если давление выше 135/70. Я выпил а оно все равно высокое.
Узи почек и печени - норма. Узи щитовидки- норма.
Вопрос.
Может ли это быть гипертонией.. или проблемы с сердцем.
Опасно ли такое давление. Или это гипертонический криз.
Может ли подскакивать давление от остехандроза
Очень надеюсь на вашу помощь.
Зарание спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
При болях или похом самочувствии давление повышается у любого. Соблюдаете ли вы правила измерения АД?
Время создания: 26 Июля 2013 23:46
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Может быть и гипертония, и гипертоническая болезнь. Но не надо стремиться поставить диагноз заочно, то есть самым неудобным и неполноценным способом, когда вы не сообщаете 90% необходимой информации, а расспросить Вас нельзя и посмотреть тоже. Надо убедиться, что Вы умеете правильно измерять давление, Необходимо наладить регулярное измерение артериального давления (АД). Делать это в условиях полного покоя, после отдыха. Измерять и записывать АД на протяжении 2-4 недель и потом обратиться к терапевту или кардиологу с этими записями. Врач назначит обследование для того, чтобы отличить вторичную, симптоматическую гипертонию от первичной гипертонической болезни. При этом исключаются болезни почек, надпочечников, аорты, сосудов и т. д. Необходима картина сосудов глазного дна, ЭКГ, часто и ЭхоКГ. Только после этого может быть поставлен полный диагноз и подобрана, если нужно, обычно комплексная комбинированная терапия из нескольких гипотензивных препаратов для длительного (постоянного) применения. А Вы хотите получить готовый ответ, даже не отрывая спины от кресла. А от остеохондроза давление не подскакивает.
Время создания: 27 Июля 2013 00:04
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Я согласен с доктором Гуглиным. Кроме этого хотел бы отметить, что лориста принимается постоянно , а не при кризе. При кризе принимается каптопрес
Время создания: 27 Июля 2013 00:12
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Судя по Вашему описанию, артериальное давление у вас в пределах нормы: через 5-10 минут после первоначального измерения оно нормализуется. Так и должно быть. По всей видимости, есть жалобы невротического характера. В такой ситуации приём лекарств не нужен, достаточно нормализации образа жизни и устранения психоэмоциональных расстройств.
Время создания: 27 Июля 2013 09:26