ГИДРОЦИФАЛИЯ-ШУНТИРОВАНИЕ-ТОЛКА НЕТ

№894388 гидроцифалия-шунтирование-толка нет
АРина Жен., 31 лет. Россия электроугли
Здравствуйте. Мой муж 31 год попал в ДТП 26.09.15, в следствии чего возникли внутречерепные гематомы. 27.09.15 была произведена декомпрессивная трепанация черепа в правой лобно-теменно-височной области с правой стороны с удалением острых эпидуральных, субдуральных, внутремозговой гематом. Иметеся постравматическая порэнцефалическая киста правой височной доли.22 октября был выписан. 26.11.15 стало резко хуже. НА скорой увезли в нашу районную больницу, на протяжении 10 дней никакого оперативного лечения не проводилось. Я ездила в госпиталь Бурденко с его КТ, где мне сказали, что по жизненым показателям его нужно срочно оперировать --шунтировать. 08/12/15 было произведено шунтирование в Бурденко, 17/12/15 был выписан домой, к работе шунта претензий не было.23 декабря произошло ухудшение, боли в низу живота, и вместо трепанационной впадины опять стало появляться шишка. 23 декабря был госпитализирован в районную больницу, где 28 была произведена ревизия шунта, шунт был то ли прочищен, то ли заменен частично в районе брюшины. Но улучшений все так же и нет. Сейчас проводится протевоотечная терапия(капельницы).идет левосторонний парез.Тут мне сказали, что для работы шунта, так же была необходима установка пластины, так ли это? Ваши предположения почему никак ничего не получается с шунтом? что-то не так было сделано? можно ли попасть к вам на лечение по полису омс при прописке в мо? или стоимость платных услуг?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный медико-хирургический Центр им. Н.И. Пирогова» Министерства здравоохранения Российской Федерации
Адрес: 105203 г. Москва, ул. Нижняя Первомайская, д. 70
Телефоны: +7 (499) 464-03-03 (call-центр), 464-44-54, 464-50-54 (справочная).