ЛЕГКОЕ СОТРЯСЕНИЕ?

№993610 Легкое сотрясение?
Алексей Муж., 18 лет. Россия Казань
Здравствуйте, болею неврозом, успешно лечу его с помощью психотерапии. В субботу лег поздно, где-то в 3 ночи(обычно ложусь в 12 часов), сон был поверхностный, встал в 10 утра. Весь день прошел на ногах, было много стресса за весь день. Приблизительно в 17:00 часов поехал с мамой в магазин, когда выходил с машины ударился головой об прорезининую верхушку двери, удар был очень слабый, шишки нету, место удара не болит. Сразу после удара испугался, испортил себе настроение и начал загоняться , подумал что это может быть легкое сотрясение, сознания не терял, головной боли и шума в ушах не было.В магазине стало ухудшаться самочувствие - появилась шаткость походки, заторможенность, какая-то пустота в голове, не большая тошнота, мир воспринимался через пелену, немного раздражал свет и громкие звуки( В начале невроза в больших магазинах возникали такие симптомы, но ощущались по другому, тошноты и пустоты в голове не было). Сразу как приехал Домой пошел спать, спал 1,5 часа до 20:00, все симптомы прошли, осталась не большая заторможенность встал с чувством будто по моей голове слоны ходили. К 22:00 начались сдавливаюшие боли в висках и затылке. На следующей день встал разбитым, сон был поверхностный, весь день лежу в кровати, сдавливающие боли появляются волнообразно, боли не сильны приносят не большой дискомфорт. Если долго нахожусь за компьютером или телефоном начинает перенагружаться голова и старадает зрение( такое бывало при переутомление, но не так выраженно) , после получасового сна все приходит в норму.
Может ли это быть легкое сотрясение или это проделки моего тревожного характера?
Взаранее спасибо за ответ .
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это симптоматика все того-же тревожно-невротического синдрома (расстройства), о котором вы уже неоднократно писали на этом сайте. Симптоматики ЧМТ или сотрясения ГМ, вы к счастью не описываете!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это проявления всё того же тревожного расстройства. Вы зря не обсуждается вопросы относительно здоровья в интернете, а не со своим психотерапевтом. Этим вы тревогу подпитываете. Все вопросы обсуждайте только со своим психотерапевтом!