КИСТА БЕЙКЕРА

№672738 Киста бейкера
Дмитрий Муж., 24 лет. Россия Саранск
Стали немного беспокоить колени. До этого в школе сильно ушибал оба колена,левое разгибать было трудно,тогда лечил ьолько мазью выписанной врачом. Обратился вновь к врачу,сделали узи, заключение такое: признаки левостороннего гонартроза 1 ст, с явлениями вялотекущего теносиновита коллатеральных связок обоих коленных суставов, киста бейкера левого коленного сустава 28 на 9,5 мм. Мениски в норме. Беспокоили меня именно суставы, киста как я позже беспокоила только иногда тянущей болью сзади колена.
Назначенное лечение такое: таблетки найз 2 раза в день, уколы а и сказала надо на пиявок походить. Пиявок ставили на заднюю область левого колена.

Хотел бы узнать следующее: помогут ли как то пиявки? Я пол года хожу в зал, приседаю со штангой, как это может повлиять на кисту? Какими способами можно ее уменьшить?
Лечение еще продолжается, по окончании сделаю повторное узи.
Спасибо.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана МРТ коленного сустава.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Пиявки должны жить в пруду, а не кусать человека за колено. Сделайте МРТ сустава и по результату обратитесь к квалифицированному ортопеду.