ЗАДЫХАЛАСЬ ВО СНЕ

№1023406 Задыхалась во сне
Анастасия Жен., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, сегодня ночью я проснулась от того, что начала задыхаться, воздуха не хватало. При этом я спала на животе. Потом перевернулась на спину и уснула. При этом я всегда могу уснуть только на животе. Как отучить себя не знаю. До этого было такое, но не та сильно протекало, и я перевернулась. Но это было только раз. До этого за неделю выпивала алкоголь два дня подряд, но выпивала неделю назад. Вообще, иногда выпиваю алкоголь 1-3 раза в неделю, иногда вообще не выпиваю месяц и не хочется. Но дело не только в этом, на этих днях, за все эти недели время сильно потрепала себе нервы, из за того,что внезапно появилось много мелких прыщиков на лице, и не только мелких, постоянно думала об этом и не хотела никуда идти так, плакала. Вот,например, когда мне нужно было идти на день рождения так, я было в состоянии почти нервного срыва , но и может быть, в этом виноват перепитый до этого алкоголь.
Да и вообще переживала по поводу некоторых еще проблем в личном, которые почему то все никак не разрешаются и затягивается долгое время. Вообще,все эти причины как то косвенно повлияли на это удушье. И вообще я человек ранимый. Пожалуйста, укажите, что делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анастасия!
Рекомендации просты, исключите из своей жизни алкоголь, и ситуация непременно изменится к лучшему, поверьте на слово!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте нужно начать работать с врачом-психотерапевтом, который научит Вас справляться со стрессом, уменьшить тревожность.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Анастасия. Советую обратиться к врачу психотерапевту. Можете получить бесплатную консультацию по скайпу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva