СМЕНА ВАРТ ПРИ РЕФЛЕКСЕ

№975785 Смена ВАРТ при рефлексе
Виталий Муж., 28 лет. Москва
Добрый день! Требуется консультация доктора.
У меня повышенная кислотность, принимаю на постоянной основе БПН (омепразол и другие поколения) Терапию начал принимать 1,5 месяца назад, по схеме: Абакавир 300 мл+ Ламивудин 150 мл / Саквинавир 1000 мл / Ритонавир 100 мл. - 2 раза в день. На Абакавир гиперчувствительнось отсутствует (сделал тест). В процессе приёма были головокружения при вставани, анемия, жжении и острота в глотке, локальная сыпь - проходящая, головная боль частенько (проходит с таблеткой, это временно или может быть постоянной?
К главному: Через 3 недели приёма препаратов кислотность стала неконтролируемой, блокаторы которые помогали справлять с изжогой и отрыжкой перестали действовать (может и не перестали, не знаю), 6 часов не мог остановить изжогу, боль в желудке, пищеводе, ком в горле и т.д, пил антациды и подобные боли и спазмы не проходили, вечером выпил очередную дозу АРВ и не смог проглотить таблетки застряли в пищеводе,боль ещё больше усилилась и в желудке и в 12 перстной почувствовал.
На следующее утро сделал Гастроскопию. Поставили диагноз: гастрит, поверхностный дуоденит (немного желчи в 12 персоной ), эрозивный эзофагит 1 ст, недостаточность кардии, недостаточность привратника, рефлекс. 3 месяца назад, до приёма АрВ делал гастроскопию, ничего кроме гастрита небыло.
Прописали лечение и диету - стол номер 1 , все соблюдал. Прошла неделя лечения у меня опять случилось обострение - рефлекс. После обострения перестал пить АРВ на 5 дней, из за того что не мог проглотить таблетки и боли после того как они попадали внутрь. В эти 5 дней состояние в целом и ЖКТ улучшилось, забыл об изжоге и спазмах пищевода.
К доктору пришол на 6 день - дни пришлись на праздники и выходные.
Он послушал и предложил пить по 1 таблетки и запивая большим количеством воды, я так и делал ещё 5 дней и у меня случился ещё один рефлекс.
Опять пошёл к инфекционисту и зашёл к терапевту в СПИД центре, оба сошлись во мнении что нужно заменить схему.
Схему поменяли на Абакавир 300 + Лаиивудин 150/ Этравирин 200, 2 раза с день.
Начал пить 1 день и через 2 часа началась изжога и спазмы, вечером тоже самое.
Утром решил сам проверить на какой препарат реакция, выпил Абакавир с ламивудином, реакции ноль.
Теперь понимаю что на ННИОТ. Завтра пойду менять препарат.
Посоветуйте, какие хорошие схемы мне можно попробовать (просить у доктора) что бы опять не провоцировать обостряете рефлекса и повышения кислотности?

Заранее благодарю
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Схемы не безграничны, Вам назначают самые действенные препараты и доктор выбирает из того, что есть в наличии. Гораздо логичнее обратиться к гастроэнтерологу, проверить желудок на хеликобактер - при наличии вылечить и нормализовать моторику ЖКТ (это основное, что нужно в данной ситуации).
Другая специальность
Алла Валерьевна. врач-дерматовенеролог
врач-дерматовенеролог
Обследуйтесь и получите полноценное лечение у гастоэнтеролога.