ХЛАМИДИЙНАЯ ИНФЕКЦИЯ

№864539 Хламидийная инфекция
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Новгород
Давно беспокоит молочница. Почти 3 года назад было нарушение мц (анализ половых гормонов и гормонов щитовидной железы-в пределах нормы, обследование на иппп методом пцр-отр.) Поставили диагноз мультифолликуллярных яичников и по узи был инфантилизм 1 ст, эктопия ш/м (делали расширенную кольпоскопию диагноз - эктопия шейки матки. Принимала 1 год джес +, сделала контроль узи (признаки мультифолликуллярных яичников)но картина получше, матка подросла, но левый яичник был немного увеличен в объеме, гинеколог назначила на 6 мес. Диану 35 с последующим контролем узи. 6 мес. назад делала так же цитологию-все хорошо. Несколько недель назад взяли анализ на бак. посев (кандида и чувствительность) нашли candida spp.>10*5 и трихомонады + в цервик.канале, показало, что есть воспаление лейкоциты 10-30 в церв.канале и 10-20 в вагине. Выделенный штамп чувствителен только к амфотерицину В и умеренно-чувствителен к кетоконазолу. Врач назначила свечи вагинально ломексин 1000 мг по 1 свече 2 дня и с партнером пропили наксоджин по 2 таб 3 раза через 12 ч. После лечения сдала посев на иппп-трихомонады отр., нашли хламидии, кандида 10*2, лактобактерии 10*5. Воспаление стало поменьше-лейкоциты ед. В церв.Канале и 5-10 в вагине. Партнер сдал так же анализы, методом пцр кач. брали на хламидии и микоплазмы-отр. Посев (партнер)-хламидийная и неспецифическая бакт.Инфекции (стафилококк >10*5). После этого брали для гинеколога у меня анализ на «желтое стекло» (пиф хламидии), она сказала, что их не обнаружила. Но все равно назначила нам лечение: азитромицин по 1000 мг 1раз в день на 1, 6, 12 дни. Через мес. контроль.
У меня вопросы:
1. Возможно ли постоянное обострение молочницы из-за хламидийной инфекции?
2. Гинеколог не хочет назначать амфотерицин в для лечения кандидоза, т.к. объясняет это его сильной интоксикационной способностью. Так же по ее назначению я принимала вагинально свечи ливарол, после них вроде стало полегче. Так же есть у меня препарат залаин. Чем лечить кандидоз?
3. Может вместе с а/б терапией следует параллельно еще что-то принимать? Препараты, стимулирующие иммунитет, вагинально пробиотики и т.Д.? Кроме азитромицина ничего не назначили.
4. После скольких отриц.Анализов на хламидии можно планировать беременность? И каким их методом сдавать (посев)?
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
1.Нет. 2. Лечение нельзя назначать по интернету.3.Конечно нужно, это целый комплекс мероприятий.4.Соскобом ПЦР.