СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ

№709161 Спортивное питание
Илья Муж., 18 лет. Россия Ростов
Здравствуйте мне 18 лет мой рост 174 см и вес 62 кг,примерно где то около трех недель я принимаю гейнер power system weight стараюсь набрать массу,при этом активно занимаюсь спортом 4-ри раза в неделю.И возникла такая проблема после недельного приема этого гейнера стал очень тяжело ходить в туалет «по большому»(к тому же у меня ещё трещина ануса) по этому испытываю боли при опорожнении кишечника,кал тугой и как комками.На некоторое время прервал прием этого гейнера и ходить стал лучше, но боли все же остались из за трещины. Гейнер принимаю как положено 2 столовые ложки на 350мл молока за полчаса до тренировки и через полчаса после тренеровки. Что посоветуете доктор? Все же очень хочется массу набрать и при этом здоровье не подорвать. Может препарат на какой другой сменить их же сейчас очень много,только вот на какой? И что с трещиной можно сделать она у меня уже более 9 лет?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Сначала залечить трещину (консультация проктолога). Затем принимать "гейнеры" под прикрытием лактулозы (дюфалак и др.).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Трещину необходимо излечить (консервативным или хирургическим путем) Затем решать остальные проблемы