ЭКСТРАСИСТОЛЫ И ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ

№797570 Экстрасистолы и перебои в сердце
Алена Жен., 25 лет. Тверь
Добрый день!
мне 25 лет, вес 53, рост 170 см. По материнской линии унаследовала проблемы с щитовидной железой. При немного увеличенном ТТГ прописали Йодокомб в дозировке 25мг. Через пару недель начались проблемы с сердцем. Участилось сердцедиение, появились экстрасистолы. Кардиограмма, Холтер, УЗИ сердца отклонений от нормы не выявили. Понизили дозу до 12.5 мг. Симптомы сохранились,но в меньшей степени. При повторной сдаче ТТГ снизился до нормы (3,1). Эндокринолог отменил йодокомб и прописал йодомарин 100 чтобы определить на что реакция.
После отмены прошло три недели. Появились вновь экстрасистолы, учащенное сердцебиение и добавились перебои в сердце (посреди ритма один стук пропадает). Очень обеспокоена этим вопросом. С чем может быть связано такое самочувствие? помогите советом!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"Участилось сердцедиение, появились экстрасистолы. Кардиограмма, Холтер, УЗИ сердца отклонений от нормы не выявили." - это как? А откуда тогда суждение, что появились экстрасистолы?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
При нормальных ТТГ и Т4 ищите проблему в другом, обратитесь к кардиологу. Перепроверьте ТТГ.