БОЛЬ В МЫШЦАХ ГОЛЕНИ

№1032519 боль в мышцах голени
Александра Жен., 65 лет. киров,обл.
ДОБРО0ГО времени суток. Моему мужу 79 лет, человек спортивный, зимой лыжи. летом ходьба минут по 40 ,активно. И вдруг резко заболело в подколенной ямке, дня через 3 всё прошло и мы опять начали ходить ,как обычно, но опять возникла боль уже в наружной мышце голени. Он решил, что перенапряг и дня три отдыхал. Потом опять пошли на променад ,забинтовал голень эластичным бинтом и мы зашагали. Когда пришли домой,снял бинт и увидел, что голень вверху слегка припухла и под левой внутренней лодыжкой образовался синяк и тоже слегка припухло ,не сказала, это всё речь о левой ноге. Испугались и пошли к хирургу ,в нашей районной поликлинике сосудистого хирурга, флеболога нет. Наш хирург не осматривая ногу, только со слов мужа ставит диагноз : местный статус-левая голень +2 см полжительные симптомы Мозеса, Хоменса( тест на симптомы не проводился).Основной диагноз- Флебит и тромбофлебит других глубоких сосудов левой голени. Диагноз поставлен со слов мужа ,не вглянув на ногу. 4 месяца назад, муж лежал в кардиологии с параксизм. аритмией,постоянно пьёт варфарин, мно держит около 2,5, так вот там сделали ультразвуковую допплерографию вен нижних конечностей. Переписываю заключение из выписного эпикриза:-проходимость глубоких вен обеих нижних конечностей сохранена. Мелкие варикозно- расширенные узлы средней и верхней трети обеих голеней в подколенной области справа и по задней поверхности бедра. Недостаточность остиальных и клапанов основных стволов больших подкожных вен обеих конечностей не выявлена. Наш районный хирург назначила троксевазин гель,диклофенак мазь, детравенол по 500 мг. 2р/д, и направила к сосудистому хирургу. К нему муж записался,только на 7 декабря. И вот подскажите ,пожалуйста, ему так и придерживаться этх назначений или, что то еще порекомендуете. К профильному доктору попадёт ведь только через полмесяца,.Извините , что так длинно описала , хотелось более подробно. Заранее спасибо! С уважением, Александра.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рекомендую допол метельно: Ксарелто вм сто Варфарина по 20 мг Ежедневно. При этом не требуетс я свёртываемости крови
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вам необходимо проведение УЗИ сосудов обеих нижних конечностей + ОАК + показатели свёртывающей системы крови. И чем скорее - тем лучше. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Придерживаться принципа лечиться у квалифицированного специалиста. Его доступность, к сожалению, пока является только вашей проблемой, иначе будете иметь ту стандартную дебильную  ситуацию, которую Вы описали.
Другая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Выполните УЗИ артерий и вен нижних конечностей