НА СКОЛЬКО ВСЕ СЕРЬЕЗНО?

№1000193 на сколько все серьезно?
Татьяна Жен., 61 лет. Россия г.Липецк
Здравствуйте, доктор! Я каждый год делала узи брюшной полости, у меня хронический гастродоуденит, и узи печени всегда были в норме, кроме поджелудочной. По узи диффузные изменения в ней. Летом 2016 года я сделала узи вот результат-печень увеличена. Толщина правой доли 167мм. Контур печени ровный. Эхоструктура однородная. Эхоплотность повышена, усилео угасание ультрозвука в задних отделах. Внутрипеченочные желчные потоки не расширены. Портальная вена 11мм. Сосудистый рисунок не изменен. Уз-признаки дифузных изменений печени. Прошло пол года и сегодня я повторила узи-печень не увеличена. Толщина правой доли 133мм. Контур печени ровный, четкий. Эхоструктура неоднородная-в области ворот визуализируется участок сниженной эхогенности неправильной формы с нечеткими контурами размерами -20×15мм(участок неизмененной паранхемы печени?) эхогенность умеренно повышена. Внутрипеченочные желчные потоки не расширены. Портальная вена 9мм. Сосудистый рисунок не изменен. Доктор, скажите произошли за полгода изменения в плохую сторону. Что мне делать? Какое нужно лечение? Спасибо. Ниже есть 3 ответа и 20 похожих вопросов (источник: http://03online.com/news/na_skolko_vse_serezno/2018-1-5-3745
86?utm_source=email&utm_medium=new_answer&utm_campai
gn=q_link#answer_896580?utm_source=text_source&utm_mediu
m=socials&utm_campaign=long)
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ничего особенного. Я подозреваю, что УЗИ делаи разные врачи и на разных аппаратах. Но на втором УЗИ есть подозрительный участок. Для уточнения диагноза сделать КТ или МРТ бр пол, биохимию, АФП.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Картина УЗИ стала лучше. Не о чем волноваться.