ОБНАРУЖИЛИ НЕМАТОДЫ

№824724 обнаружили нематоды
Мария Жен., 34 лет. Москва
Здравствуйте,обратилась на консультацию к гастроэнтерологу по поводу запоров,запаха изо рта. Назначили анализы крови и кала. Гистологическое исследование показало наличие нематод. (Микробный фон слабый,фрагменты тел,кутикул, количество умеренное,поврежденные,личинки одиночные,поврежденные,кутикулы, прочее:бурые включения,детрит. Исследование на дисбактериоз:E.coli lac+ 2×10 «9 (норма 10»7 -10«9 ),enterococcus spp. 3,2×10»7 (норма 10«5-10»6). Кровь на паразитов отрицательно,на хеликобактер отрицательно. Заключение УЗИ эхографические признаки деформации желчного пузыря,остальное в норме. Диагноз хронический гастродуоденит, дискинезия желчевыводящих путей, СРК с избыточным бактериальным ростом,гельминтоз.
назначено лечение: немозол 2 т. в день, 3 дня прием, 4 дня перерыв, з курса. Тройка по 3 т. в день 6 недель. Гепабене по 3 т. в день 6 недель. Тримедат по 3 т. в день 6 недель. Резолор по 1 т. в день 4 недели. Далее через 4 недели добавить вермокс по 2 т. в день,2 дня прием, 5 дней перерыв,2 курса. Рекицен 2 раза в день 4 недели. Далее через 6 недель добавить урсосан по капсуле в день 3 месяца,после него одестон по 1 т. в день 4 недели. Декарис по 1 т. в день, 4 дня прием,10 дней перерыв, 3 курса.
Вопрос : насколько адекватно назначенное лечение, особенно если учесть количество антипаразитарных препаратов,немозола получается аж 18 таблеток, насколько знаю эти препараты токсичны для печени,к тому же имею заболевание гепатит с в активной стадии,но с нормальными показателями крови,фиброз 1 стадии.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Гельминтозами занимается инфекционист.Обратитесь по адресу.Анализ на дисбактериоз не имеет никакого клинического значения.Сдайте кальпротектин.