РЕКЦИЯ НА МОЛОЧНОЕ

№825858 Рекция на молочное
Мару Жен., 31 лет. Москва
ДВ! Молоко пить перестала очень давно, часто испытывала легкий дискомфорт от мороженого, йогурта или кефира. Обычно ни чего не происходила если после употребления молочного пила чай и ела что-то еще все было в норме.
К врачу ни когда не обращалась, поэтому диагноз 15 летней давности поверхностный гастрит.
Недавно обнаружила что, буквально 2 недели назад что после съеденного йогурта началось «распирание» внутри, отрыжка, метеоризм, постоянно тянула в туалет (по большому, поноса нет), подумала испорченный продукт. Позже такая же реакция на сыр, а после и на твороженный сыр. Вычитала в интернете что это непереносимость лактозы (или лактазы), но на сметану как то очень сильно тянет, хотя я не фанат молочного.
Бифиформ или что то подобное может мне помочь? или это временный эффект или вообще что он даст? Я смогу есть молочное или нет? Спрашиваю у вас совета, что попринимать и какой будет результат и в каких дозах? Спасибо за понимание и за ответ.....
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать кал на углеводы.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно разбираться очно. Вам необходимо найти грамотного терапевта и очно обратиться к нему.