КАК ОТЛИЧИТЬ ВСД ОТ РЕАЛЬНОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ СЕРДЦА?

№1064062 Как отличить ВСД от реального заболевания сердца?
Анастасия Жен., 17 лет. Россия Москва
Меня три года беспокоят экстрасистолы.Сейчас они резко сократились,но на замену им пришла тахикардия.С экстрасистолами могла и бегать и прыгать и что-либо еще делать,но сейчас я даже встать не могу - сердце уже бешено бьется.Оно то в сторону дергается,то зажимает слегка в груди,то как стекло трескает.Руки и ноги холодные,метеоризм и головные боли мучают,часто воздуха не хватает,боли в ребрах,но больше всего беспокоит сердце.На УЗИ сердца - без паталогий,на ЭКГ - нарушение реполяризации,на холтере 2 тыс. желудочковых и 22 наджелудочковых.На анализах крови,сахаре и горморах все отлично.Перепила ряд успокоительных - ничего не помогло.Тахикардия началась при приеме новопассита.Пила его в ноябре месяце,тахикардия до сих пор не проходит.Что мне делать,сердце может резко остановиться?Паники нет,не нервничаю,мне 17 лет.Часто в груди выбросы адреналина происходят,или неприятные ощущения беспокоят,то зажимает,то вибрирует,то дергается что-то.Я ни разу не падала в обмороки,за три года меня ни разу не тошнило,ни разу не кружилась голова,бывало только то,что в сторону ведет резко.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В ситуации разберется специалист, но не по переписке, а по результатам осмотра и беседы с Вами.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Врач отличит, не переживайте!