ЭКСТРОСИСТОЛИЯ, ОДЫШКА, ПУЛЬС

№973603 экстросистолия, одышка, пульс
Марта Жен., 75 лет. Москва
Доктор! у меня еще вопрос к вам по поводу мамы. Ей 75 лет.Вес около 75 кг. Страдает гипертонией. Мучает отдышка.Маленький пульс. Таблетки от давления пьет только когда оно повышается (почти все время). При пониженном и нормальном давлении(редко)не пьет их, т.к. давление может упасть и ей становится не очень хорошо. В январе был впервые приступ мирцательной аритмии. Доктор выписала бипрол, амлодипин, вальсакор и препарат разжижающий кровь.До этого она принимала Тромбо Асс, у нее появлялалсь кровь из носа. При принятии бипрола падает резко пульс. У нее у самой он маленький (бывает около 40). Вот не знаем что делать и какие препараты принимать. Еще ее часто как бы изнутри трясет Недавно мама сделала холтеровское мониторирование. Заключение - на всем протяжении мониторирования фиксировался синусовый ритм, прерываемый полиморфной, политопной экстрас.с максим. ЧСС 130 уд.(подъем на третий этаж), минимальный - 34 уд. (сон). Пауз длительностью более 20 сек - 42. Циркадный индекс в пределах нормы. 3226 эпизодов выраженной синусовой аритмии с макс.R-R интервал. -2,2 сек. 4 эпиз. C-А блокады 2 степени с замещающим ритмом желудочков.Наджелудочковых экстрас.-9080:6128 одиночных, 451 куплет, 268 купл с желуд. экст.75 групповых экстрас. (триплеты). Желудоч полиморф. экст.-1046:741-одиночные, 16 куплет, 145 парасистол, 2 эпиз бигеминии.Интервал PQ в пределах нормы. Диагностически значимой динамики сегмента ST не отмечалось.Среднесуточ. длительность интервала QT-0,42 сек. Какое посоветуете лечение. Я очень переживаю. У нее еще сильно болят, как она говорит кости. Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все это достаточно серьезно. И комплексную терапию здесь нужно не назначать, а ПОДБИРАТЬ. И делать это только в очном формате, постепенно подбирая и комбинации лекарств и их дозы.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Компетенция очного лечащего врача.