АРИТМИЯ, БОЛЕЗНЕННЫЙ ДИСКОМФОРТ ВЕРХ ГРУДИНЫ

№997900 аритмия, болезненный дискомфорт верх грудины
Виталий Муж., 37 лет. Россия город Москва
Доброго Вам.
Пожалуйста подскажите, нужно чтото экстренно делать или нет?
дело в сердечно сосудистой системе или это так остеохондроз-ЖКТ-нервы-чтото еще действуют?
может не одна патология?
мужчина, 37 лет.
Суть вопроса - скачки пульса, и сильные. На практически любое движение подъем ЧСС до 90-100. И провалы чаще до около 50, но и до 40 бывает. Смена частоты быстрая
https://photos.app.goo.gl/ZjneteZ6Rzv5hsWT2 график пульса сегодня за час.
средний пульс стал около 85-90 был 70, перепады от 40 до свыше 100.
Постоянно использую фитнесс браслет, он отмеряет пульс. Проверил на 3 разных, немного различаются цифры, но в общем без изменений. в феврале, впервые заметил. но с осени стало все чаще регистрироваться, сейчас непрерывно.
До недавнего времени была гипертония, среднее АД 140-145/80-90 . пульс средний . по поводу давления наблюдался у терапевта, направили к кардиологу. Побывал и у него .
https://drive.google.com/file/d/19FtzArbtqEnZ0aduTY4uKbCymzr4iDkW/view?usp=sharing

А на второй день после посещения кардиолога, 18,11,2017 после гипертонического криза 170/120, на следующий, день давление упало до 100/60 и потихоньку за месяц, выросло до среднего 130/80. Тогда же резко выросла аритмия и разброс значений.
Из сопутствующих заболеваний.
Сейчас почти всегда держится боль(не сильная от середины ггрудины вверх до середины горла), наиболее выражено в яремной ямке и чуть ниже. совсем чуть чуть влево чуть ниже ключицы и до соска. отдает в спину , грудной отдел позвоночника и первая пара поясничных позвонков (или это спина наоборот в грудь отдает, я не понимаю). Боль в груди больше на спазм похожа, ни от чего не зависит. Боль в спине то же больше спазмо подобная, не ограничивает в движениях. Легкое головокружение(периодически), общая слабость, чувство онемения и мурашек по ногам. Есть небольшие отеки или пастозность голени. Раньше это было приступами, и послужило поводом обратиться к неврологу.
https://drive.google.com/file/d/1iS-k7fxIqxqDFq7GjAy6SzNdbxzVL55r/view?usp=sharing

ПРИНИМАЛ
Аторвостатин 10мг(холестерин упал с 8 до 5,1, отменен кардиологом )
Эналалаприл 5мг. (не принимаю так как давление не повышается)
При резких повышениях давления капотен
ОБСЛЕДОВАНИЯ
в ноябре делали КТ грудной клетки и грудного отдела позвоночника
Холтер 2 раза, но оба до этих резких изменений
Есть еще более позднее стресс ЭХО
Ссылка на папку с обследованиями
https://drive.google.com/open?id=1eJGB1ITayYZdJ3Balpd4KdMpqXQ4DZiZ
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
жалобы несердечные
вложения сейчас просмотреть не могу
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу сердечной патологии.