ВСД ИЛИ НАЧАЛО ГИПЕРТОНИИ

№1009692 ВСД или начало гипертонии
Светлана Муж., 35 лет. Россия Киров
Здравствуйте. Помогите разобраться. Года 2 назад внезапно стало плохо себя чувствовать, сердцебиение, холодный пот, ком в горле, головокружение.Через мин 40 все успокоилось. но на следующий день стала как то не так себя чувствовать: голова не кружиться, но как состояние опьянения, давление 140/90, усиленное сердцебиение, ком в горле.Пошла к доктору сдала узи ОБП, щитовидка, анализы биохим, коагул, общий, мочи, доплер сосудов головы и шеи , Экг, узи сердца. Все анализы в норме, а мне плохо. Стала бояться быть одной, выходить из дому. Начались панич атаки. Вобщем жизнь превратилась в ад. Врач поставил диагноз Всд по смеш типу. Как то на глаза попалась книга Курпатова С неврозом по жизни. Прочитала, начала настраивать себя положительно, ушел ком, сердцебиение не так стало мучить, голова немного прояснилась, перестала бояться. Немного полегшало. Но ушло не все. Давление поднимается до 150-95, начинаю опять бояться, сердцебиение почему то возникает после еды, бывает голова как в тумане, болит шея,голову трудно поворачивать. Идя в магазин или куда то еще где много людей ловлю опять на мысли, а что если станет плохо? Но иду. Не могу понять это невроз продолжается или с повышение давления гипертония? Устала от всего.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию, поскольку качественное (комплексное) патопсихологическое обследование, и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения психического статуса человека и подтверждения диагноза (или его опровержения), не проводятся заочно или по переписке на форуме.
В вашем случае необходимо только очное обследование квалифицированным врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его), а заодно, подскажет дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне сопутствующей соматической патологии.
А для сохранения анонимности, можете обратиться к частнопрактикующему специалисту или в частную психиатрическую клинику. Как вариант, можете воспользоваться удаленной теле-консультацией врача-психиатра или психотерапевта-психиатра.
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана! Это не "всд". Не существует такого заболевания!Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем
и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии,
как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют
вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вампонять суть Вашей проблемы: панические атаки.   Если не сможете найти специалиста в Вашем городе -рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.