СЫПЬ НА ТЕЛЕ

№1005589 Сыпь на теле
Анна Жен., 30 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте! С рождения присутствует диатез (аллергия на сладкое), по мере приближения 18 лет, высыпания прошли. Далее после рождения первого ребенка (24 года), на руках появились маааленькие водинистые пузырьки, дерматолог назначал: кальций, супрастин, гармональные мази. Становилось то легче, то опять появлялось (места: руки, ноги на сгибах). Через примерно 1,5 года всё прошло. Далее после рождения второго ребёнка (28 лет) опять началось но уже сильнее и в других местах. Ходила на дневной стационар, капали в основном тиасульфат и пару раз лёгкий гармон, ну и мази. Хватило этого прокапаться на пол года, сейчас всё вернулось, только уже на всём теле, на руках так же волдыри, которые после высыхания слазит шкура, на спине как крапивница, на ногах небольшими красными очагами. И ещё врач назначила кальций и антигистаминные до того как подойдёт время записи к стационару, после уколов внутривенно начался абцесс, температура держится от 37 до 37,5, с учётом того что принимаю антибиотики третий день. Всё что на коже чешится и сушит. Ставят атопический дерматит. Не может ли быть это стафилакока в моём теле? И что делать дальше, может сдать какие то анализы.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Судя по описанию - это атопический дерматит. Атопический дерматит –заболевание, к сожалению, чаще всего хронического характера.  Возникает это заболевание в детстве как аллергическое,но в дальнейшем аллергические реакции становятся только «фоном» атопического дерматита (но не его «сутью»)… Заболевание закрепляется на уровне обмена веществ. Но бороться с ним можно и нужно. Готовые мази в «неразведённом» виде (особенно гормональные) лучше не применять.  И требуется очень строгая диета (иногда - к сожалению, пожизненная)... Выложите здесь ниже максимально качественные фото основных участков проявлений - подробно распишу схему лечения.