НИКАК НЕ МОГУ ПОПРАВИТЬСЯ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

№787808 Никак не могу поправиться. Помогите пожалуйста!
Андрей Муж., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте.

Нейробластома была в дошкольном возрасте, был прооперирован. Из хроничских заболеваний на данный момент: атопический дерматит в вялотекущем состоянии и сколиоз 3 степени. В школьные годы недоедал так как не нравилась еда в столовой. Потом, когда начался атопический дерматит в подростковом возрасте, дома стали готовить простую, пресную еду без всяких добавок, которая была невкусной. Из-за того что она была невкусной - дома я тоже недоедал. В итоге я ел меньше обычного с 14 до 28 лет или более, фактически все это время было недоедание.

Проблема: при росте 165 см я вешу 46 кг уже более 15 лет. Вес очень стабилен и колеблется в диапазоне не более 1 кг чтобы я не ел (а ем я иногда за троих, если вкусно). Чувствую себя хорошо, но выгляжу из-за худобы очень некрасиво (впалые щеки, худющее тело, обвисшая одежда). Благодаря усиленному и вредному питанию (тортики, пироженные) + большие порции обычной домашней еды, пивные дрожжи, линекс, с трудом удалось добраться с 46 до 50 кг Однако, чуть что, забыв об усиленном питании, поездив на метро (езжу обычно на машине) - моментально скатился на привычные 46 кг. У эндокринолога сдавал анализы на гормоны пару лет назад - все ок. Что делать не знаю.

Последние результаты анализа крови по гормонам,

Антитела к тиреоглобулину 3 (норма <4.1 МЕ/мл)
Антитела к тиреопероксидазе 1.2 (норма <5.6 МЕ/мл)
ТТГ 0.57 (норма 0.4 - 4 мМЕ/л)
Т3 свободный 4.5 (норма 2.63 - 5.7 пмоль/л)
Т4 свободный 11.3 (норма 9 - 19.1 пмоль/л)
Кортизол 593 (норма 138 - 635 нмоль/л)

Подскажите, как нарастить именно жировую прослойку хотя бы для более менее приемлемого уровня. Лицо и впалые щеки не накачаешь.

В чем может быть у меня причина худобы? Как мне поправиться? Посоветуйте пожалуйста!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите про наследственную конституцию (какими были родители в вашем возрасте), заключение эндокринолога (данное 2 года назад; по симптомам явные признаки Ускоренного обмена веществ). Напишите результаты анализов на гельминты.
Другая специальность
Григорьева Марина Валентиновна. экзистенциальный психолог,  г. Москва
экзистенциальный психолог, г. Москва
Здравствуйте, Андрей. Причины недостатка веса могут быть очень разные. В Москве есть институт Питания. Там возможно совершить комплексное обследование с получением заключений эндокринолога, диетолога, гематологов, гастроэнтерологов.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Андрей. Напишите Заключения гастроэнтеролога, цифры половых гормонов и данные биоимпедансного исследования http://www.proandro.ru/diseases/180