КАК ВОССТАНОВИТЬ КИШЕЧНИК?

№1033077 Как восстановить кишечник?
Алекс Жен., 47 лет. Россия Мурманск
Добрый вечер!
Прошу Вас, прочтите все. Начну с того,что 20 08.2018г. сделали мне колоноскопию с анастезией. Результат:Эндоскоп проведен до печеночного угла. Слизистая толстого кишечника розовая, без признаков воспаления, сосудистый рисунок точетливый. Язв, эрозий,полипов не выявлено. В типичном месте-увеличенные напряженные геморроидальные узлы. Кинескоп довели до печеночного угла.
Заключение хр. Геморрой. Когда прошел наркоз к вечеру подняласьь температура до 37.8 и стал болеть живот с низу до подреберья левый бок. Я не придала значения пила но-шпу. И тут началось ряд последствий. В поликлинике сдала кровь показало лейкоциты 2.5 и тромбоциты 80. Меня направляют к гемотологу. Гемотолог сказал будет обследовать планово через месяц. Левый бок живота все болит и вздулся, появилась боль в почках. Участковый терапевт сказал, что терпите в больнице вас обследуют и вот пришел долгожданный день 09.10.2018г.Меня оформили на дневной стационар. Анализ костный мозга, кровь на разные направления, моча. Получаем результат кровь лейкоциты 5.37 и тромбоциты 210. В костном мозге всё спокойно. Врач назначает дообследование УЗИ малого таза. УЗИ показало свободная жидкость в малом тазе и смешен левый яичник за матку. Делают УЗИ щитовидной железы результат диффузные изменения железы. Делаю ФЭГДС результат: В пищеводе слизистая не изменена. Кардия: слизистая розовая, смыкается. В желудке небольшое количества прозрачного содержимого. Складки продольные, эластичные. Слизистая желудка с явлениями умеренно выраженной атрофии. Пилорус не изменен, проходим эндоскопом. В луковице ДПК без патологии, слизистая не изменена. Делаю УЗИ брюшной полости+почки. Заключение: умеренные диффузные изменения в паренхиме поджелудочной железы. Двухсторонний нефроптоз справа 1-2 ст., слева -1ст. Пиелоэктазия справа. Признаки хр. пиелонефрита.
Живот распирает и болят уже все внутрении органы по ощущениям. Посылают на консультацию к гастроэнтерологу. Гастроэнтеролог переводит в своё отделение после выписки из гемотологии. Меня выписывают из гемотологии17.10.2018 с диагнозом :Лейкемоидная реакция. В животе боль по всему животу, тянут почки. 24.10.2018 поступаю в стационар гастроэнтерологии . Лечат стандартно паркреатин, рингер, дротаверин, калия хлорид, магния сульфат, омепразол. Сделали ирригоскопию.
Описание:
При ретроградном заполнении толстого кишечника взвесью бария все ее отделы свободнопроходимы до купола слепой кишки. Заброса контраста в терминальные петли подвздошной кишки не получено.
Отмечается удлинение поперечного отдела ободочной кишки, при тугом ее заполнении отмечается ее провисание до уровня S2-S3 с наличием дополнительных изгибов. Нисходящий отдел ободочной кишки и часть поперечного расположены параллельно. Образуя в области селезеночного изгиба острый угол. Также имеется удлинение сигмовидной кишки, образующей дополнительную петлю.
Контуры кишки при тугом заполнении четкие. Гаустрация сохранена. После опорожнения отмечается задержка бариевой взвеси в слппой кишке, поперечном отделе и в/3 нисходящего отдела ободочной кишки. Обращает на себя внимание неравномерность складок слизистой оболочки в дистальном сегменте нисходящего отдела ободочной кишки ( на границе с сигмовидной
кишкой). Выписали 02.11.2018. С диагнозом хронический паренхиматозный панкреатит, средне-тяжелое течение, обострение. Меня мучает вопрос, это связанно с не профессионально проведенной колоноскопией? До колоскопии ничего не болело. Откуда взялся хронический???
Все отклонения т.е. смещение внутренних органов произошли после колоноскопии. Гастроэнтеролог подтвержает это только на словах. Как думаете Вы? Продолжаю лечиться, пить таблетки. Теперь предстоит хождение по разным врачам. Очень обидно😥,что хотела как лучше, а теперь все внутреннии органы страдают. Скажите все пострадавшии органы возможно вылечить? Чувствую себя получше, но не так как до колоноскопии
пить таблетки до 3 месяцв. И лечить другие органы. Что Вы думаете по всему выше написанному? ВОПРОС:У МЕНЯ ВНУТРЕННИИ ОРГАНЫ СТАНУТ НА СВОИ МЕСТА??? И КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по описанию, Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту. Почитайте о психосоматических расстройствах.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
У Вас врожденная аномалия толстого кишечника. С этим надо смириться и лечить только при необходимости.