КРОВЬ ИЗ АНУСА

№730038 Кровь из ануса
ирина Жен., 42 лет. москва
Добрый день! Утром после туалета по большому заметила на бумаге немного крови. Подмылась и посмтрела в зеркало , что небольшая трещенка у самого ануса. Могла ли я так повредить бумагой или натереть стрингами? до этого ничего не было. Чем можно помазать, что бы трещинка заживала? Не давно делала колоноскопию, и ничего страшного не обнаружили только маленький гемороидальный узелок начальной стадии. Сказали если беспокоит то свчеи Анузол, Пастеризан. Подскажите пож-та нужно ли мне сдавать анализ на капрограмму, если колоноскопия 1 месяц назад ничего страшного показала. И чем помазать трещинку? Спасибо за понимание, жду ответа.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это к проктологу, а не к гастроэнтерологу.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр проктолога.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Помогут свечи Анузол или с Ихтиолом (вечером) и затем свечи или Ультрапрокт или Постеризан, Натальсид, Проктозан на ночь. Курс 3-5 дней.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ранозаживляющем гелем, который выпишет проктолог