ПОТЕРЯ ВЕСА БОЛЕЕ 15 КГ

№960355 потеря веса более 15 кг
Артем Муж., 39 лет. Россия Москва
все началось в мае 2016 года.Вес был в р-не 75 кг при росте 170.Сначала я почувствовал легкий,сладковатый запах от своего тела,затем появились первые ложные позывы к дефекации.Стул был раз в день,в основном желтого цвета,кашицеобразный,метеоризм на сладкое и мучное.Поносы и сейчас редкость для меня,за весь период болезни раз 5-7.Позже,где-то в сентябре 2016 года,ложные позывы донимали меня каждый день,сильное вздутие,запах сладковатый усиливался,я начал терять стремительно вес.За только январь 2017 года я потерял 4.5 кг и сейчас мой вес 58 кг.В октябре я обратился ко врачу и меня начали проверять,перечислю по порядку и что обнаружили:
1)Биохимия крови с упором на печень,общий анализ крови,мочи(на октябрь 2016)-ничего не выявлено,сахар на тот момент 5.5 из вены
2)кардиограмма(за все время трижды сдавал)-все в норме
3)Флюорография(дважды)-все в норме
4)ректоскопия-все в норме,есть внутренний геморрой,но как мне сказали,там в стадии ремиссии и ничего серьезного,я так понимаю начальная стадия
5)Колоноскопия-все в норме,подтвержден был внутренний геморрой в стадии ремиссии
6)Гастроскопия-была выявлена эрозия луковицы 12-перстной(бульбит)
7)УЗИ печени,почек,селезенки,поджелудочной,желчного-был выявлен застой в желчном(билиарный сладж),все остальные органы ы норме
8)Кал на скрытую кровь-ничего
9)Кал на гельминты-ничего
10)Кал на лямблии-обнаружены цисты лямблий,дважды пропил курс Альбендазола с подготовкой и при диете
11)копрограмма- в небольших количествах крахмал,жиры,волокна,много неокрашенной йодофильной флоры
Все эти анализы я прошел с октября до Нового Года,аппетит был отличный,запах от тела усилился,тенезмы начали стихать,но вес я терял при отличном питании.Нарушился сон,кожа стала сухой,ухудшилось зрение.В январе я продолжил поиск причины:
1)Кровь на ТТГ(гормон)-в норме(1780)
2)несколько раз замерял давление вечерами (130 на 80)
3)Рентген тонкого кишечника с пассажем бария на оч хорошем оборудовании-признаки хронического энтерита,много слизи,газа,симптом «снежной бури»,вверху перельстатика усиленна,внизу замедленная,бариевая взвесь прошла кишечник за 3.5 часа.
4)Последнее-повторно общий анализ крови,биохимия с упором на печень,моча,кал.В кале обнаружены лейкоциты,Сахар в крови просел с 5.5 (в ноябре 2016) до 4.06 натощак из вены в (феврале этого года).Больше никаких отклонений.
Пролечил дважды лямблиоз альбендазолом,дважды курс «урсофальк»(билиарный сладж)+«креон»,«альфа-нормикс» 7 дней.1.5 месяца на диете-ничего сладкого,мучного,жирного,все в вареном виде.Сон 3-4 часа в сутки,слабость,кожные покровы не бледные,болей нигде нет при пальпации врачами и вообще,ложные позывы стихли,но еще есть немного,аппетит волчий,стул каждое утро,но тяжеловато,разный по консистенции-когда оформленный,когда кашеобразный,метеоризм стих,но если переем,то урчит там все.Что на данный момент беспокоит-легкие тенезмы(сходят на нет),потеря веса более 15 кг,стойкий,сладковатый запах от моего тела,он усилился за последние месяцы,слабость,которую раньше не замечал.Запах мне объяснил врач «от падения сахаров в организме».Появились онемения,легкие покалывания в разных участках спины,продолжительность 5-10 мин и проходят.Подскажите пожалуйста,в чем может быть причина моего состояния?Врач исключил диабет,хотя налицо плохая динамика по сахару.И что мне следует проверить еще?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кальпротектин, а/т к целиакии.