ЗАЧАТИЕ

№979204 Зачатие
Анна Жен., 27 лет. Беларусь Витебск
Здравствуйте, с мужем планируем зачать ребенка, но все безуспешно как 1 год, осмотр у гинеколога показал что у меня все в порядке, сказал пить фолиевую кислоту за 3 мес до предполагаемого зачатия, пью и сейчас и секс в те дни когда очень хочется, но увы. Гинеколог сказал сдать анализы на гормоны-пришла к эндокринологу он дал направление на гормоны

=результаты от 12.06.17 г.
сдавала на 5 д.ц.
1 фаза
пролактин 540 (70-640)
тестостерон 5,3 (<4)
эстрадиол 291(<700)
фсг 5,6 (1,8-10,5)
лг 8,2 (0,5-5,0)
прогестерон 12,5 (<5)
кортизол 626 (150-660)

результаты от 30.06.17 г.
сдавала на 23 д.ц.
2 фаза
прогестерон 59,1 (6-70)
Эндокринолог сказала что в первой фазе не понимает почему прогестерон повышен, поэтому отправила на 23 д.ц. проверить какой будет прогестерон.после чего сказала чтобы с этими анализами я пришла к своему гинекологу чтобы он уже решал что не так.Чтобы он назначил дюфастон. но зачем он..не пойму, Вопрос - расшифруйте анализы, и подскажите какие таблетки мне пить чтобы зачать, подскажите пожалуйста
Не нахожу себе места ;(
Спасибо за ответ
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Все гормональные обследования назначаются на 2-3 день цикла, тогда они более информативны. Рекомендую Вам пересдать гормоны 1 фазы на 2 день менструального цикла. Так же вам необходимо сдать анализ крови на уровень гормонов щитовидной железы и провести динамическое ультразвуковое исследование органов малого таза на 5-7, 12-16 и 21-23 день цикла. Так же есть смысл в проведении тестов на овуляцию. А на счёт приёма препаратов, то на данном этапе необходим приём только фолиевой кислоты.