ЧАСТЫЕ БРОНХИТЫ У РЕБЕНКА

№832213 Частые бронхиты у ребенка
Яна Жен., 24 лет. Россия Нижний Тагил
Здравствуйте! Моему сыночку сейчас 3г. 4 мес. У нас самая главная проблема - частые заболевания, фаринготрахеиты, бронхиты, обстр.бронхиты. Болеем каждые 2 недели, 3-4 недели лечимся дома. Ребенок посещает детский сад. Заболевания начинаются небольшими покашливаниями, которые заменяются сильным сухим кашлем, иногда бывает повышение температуры, насморк. Ребенок начал часто болеть когда пошел в детский сад (1г.9мес.), по рецепту лечащего врача мы перепили кучу всяких лекарств, сиропов и анибиотиков (суммамед, аугментин, азитромицин, флемоксин солютаб и др.), чем еще сильнее ослабили иммунитет. Были на приеме у аллерголога, который под вопросом поставил бронхиальную астму, направил на аллергоскринниг Панель №4, но анализы сдать мы не можем, так как очень часто болеем и после предыдущей болезни не проходит и 2 недель. Сдавали анализы на инфекции (герпес, микоплазма пневмонии отриц., IgM к цитомегаловирусу отриц., IgG к цитомегаловирусу +1:1600, индекс авидности 98%). Сдавали анализы на им.химию: Сыворот.иммуноглобулин А: 0.16 (г/л), норма (0.36-1.65), Сыворот.иммуноглобулин G: 10.95 (г/л), норма (5.2-10.8), Сыворот.иммуноглобулин M: 1.85 (г/л) норма (0.72-1.6.). Пропили курс Бронхомунал+Анаферон+ Ирс 19, все без толку. Врач-педиатр утешает, говорит что нужно ждать, у ребенка выработается свой иммунитет и он перестанет болеть. Помогите пожалуйста, я уже не знаю как вылечить малыша, не хочу ждать, очень переживаю что такие частые заболевания перейдут во что-либо серьезное. К каким специалистам стоит обращаться (иммунолог? инфекционист? пульмонолог?) Какие анализы стоит сдать чтобы выяснить причину частых заболеваний? Стоит ли лечить цитомегаловирус при таких показателях как у нас? Может ли причиной болезней быть аллергия (дома есть кошка и собака, на стенах грибок плесени)? Спасибо за ответы!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллергологаиммунолога  на сайте,создайте свойвопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764 Анализы есть?