ДАВЛЕНИЕ 180 !

№1034772 Давление 180 !
Дмитрий Муж., 37 лет. Россия Тимашевск
Здравствуйте, Уважаемые Доктора. Подскажите пожалуйста. У матери к ночи после работы (работает уборщицей в детском доме) поднялось чуть больше недели назад давление до 180 на 100, поехали в приемный покой по месту жительства, там уколы магнезии (по моему так) и какие то рассасывающие таблетки сбить смогли его только до 160, нас отправили в районный центр. Там укол сбить смог только до 150 и отправили домой и к терапевту. Лечение от терапевта не помогло. Два дня вроде держится около 120 -130, а потом резко поднимается, и все это на фоне приема назначенных препаратов (Беталок, лизиноприл и т. д.) Сделали узи сердца (без особых патологий, какое то небольшое нарушение или давление на левый желудочек, точно не помню, результаты у врача) и узи почек (по маленькому камешку до 3 мм в обоих почках) надпочечники не просмотрели, так как аппарат их не видит. Были у кардиолога, лечение тоже на два дня помогает, и давление снова ползет вверх. По узи оба врача серьезных отклонений не выявили, кровь тоже в норме, как и кардиограмма) И вот после очередного скачка положили в стационар, два дня давление держалось в районе 130, а сегодня ночью снова поднялось до 160. Капают сосудорасширяющие и дают очередную комбинацию препаратов, но все все равно по старому. Наблюдается у эндокринолога длительное время (Ауотиуммунный тиреодид), пьет гормональный препарат Тироксин, две недели назад на приеме у эндокринолога все показания по крови были в норме. Общее рабочее давление у нее вообще 110 на 70. Человек она впечатлительный, много переживает по разному поводу. Подскажите, пожалуйста, что может давать такое давление. Какие анализы или врачей еще можно пройти, чтобы найти причину? Потому что судя по всему причину в стационаре не ищут, а просто капают и дают таблетки от гипертонии. А давление то и на них скачет.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это не для заочной консультации. Надо просто обратиться к врачу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните с очного обследования у кардиолога.