РЕЗУЛЬТАТЫ ЭКГ

№853196 Результаты ЭКГ
Татьяна Жен., 41 лет. Россия Раменское
Здравствуйте!
Сын проходит медкомиссию по призыву в армию. Служить хочет, с 7 лет занимается спортом. Сделали ЭКГ и получили результаты, которые меня настораживают. Прошу проконсультировать по результатам. Интерпретация: синусовая аритмия 68-88 в 1 мин, электрическая (если я правильно прочла) ось сердца горизонтальная. Незначительные изменения миокарда боковой стенки левого желудочка.

Он занимается бодибилдингом 2 года.

Как относиться к такому заключению?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это особенности совершенно не существенные. Именно так к этому и нужно относиться.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Для какого-то суждения необходимо знать подробно жалобы, анамнез и видеть саму "пленку"
2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют
3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Лучше показать ЭКГ. Хотя описание- норма.