РАСШИФРОВКА РЕЗ-ТОВ МРТ

№699459 Расшифровка рез-тов МРТ
СЕМЕН Муж., 31 лет. ЧЕЛЯБИНСК
Добрый день.
Работаю на заводе 7 лет, стал очень раздражителен, неустойчив к стрессовым ситуациям,очень эмоционален, быстрая утомляемость, снижение работоспособности, постоянная тревожность и беспокойство , сопровождающееся отдышкой и чувством нехватки воздуха,легким головокружением и сердцебиением, слабостью во всем теле и внутренней дрожью, дрожанием рук, частые головные боли. Плохо переношу погодные условия, постоянно холодные руки и ноги, повышенное потоотделение,. Шея постоянно болит по утрам и постоянное мышечное напряжение,по вечерам шум в ушах . Сейчас появились судороги в ногах.
Прошел МРТ с контрастом
НА серии Мр томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированы суб и супратенториальные структуры. В белом вещ-ве левой теменно-затылочной области субкортикально расположен единичный изоинтенсивный по Т1 , гиперинтенсивный по Т2 и TIRM микроочаг продолговатой формы без четких контуров и перифокальной реакции (более вероятно, поствоспалительного либо дисциркуляторного хар-ра) до 0,6-0,4 см.
В ПРОСВЕТЕ тел боковых желудочков субэпендимарно определяются экзофитные образования с нечеткими неровными контурами (фестончатый наружный контур наибольшего ) изогиперинтенсивные по Т2 и изогипоинтенсивныепо Т1 размерами 1,3+1,2+0,7 см (правый бок. Желудочек латеральная стенка ) 0,5+0,5+0,5 см и 0,5+0,4+0,3 см ( лев боковой желудочек латеральная стенка. Аналогичные образования , 2 четко дифференцируемых ресположены в перед. Рогах бок. Желудочков до 0,4-0,2 см.
Боковые желудочки мозга незначительно симметрично расгирены (D=S). Отверстия Монро врдопровод мозга прослеживается. 3-й желудочек до 1,1 см в поперечнике. 4-й желудочки не изменен. Основная цистерна кистозно расширена размерами до 5.2-3.0-2.9 см. Остальные базальные цистерны не изменены.Хиазмальная область без особ-тей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные пространства не изменены, срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно. При дополнительном контрастном усилении контрастного накопления образованиями не определяется.
Заключение МРТ головного мозга с контрастом - признаки множественных экзофитных субэпиндимальных внутрижелудочковых тканевых образований в проекции передних рогов и тел боковых желудочков. Признаки единичного микроочага(более вероятно поствоспалительного либо дисциркуляторного хар-ра) в белом веществе в левой теменно-затылочной области. Незначительная внутренняя открытая симметричная гидроцефалия.Ретроцеребеллярная арахноидальная ликворная киста.
Рез-ты РЕНТРЕНА головы: на обзорных краниограммах в 2-х проекциях форма и размеры черепа обычные.Турецкое седло зокрытого типа малое размерами 7 на 6 мм, спинка седла спонгиозного строения структура не отклонена.Обызвествления в проекции сосудистых сплетений боковых желудочков , и в проекции дна турецкого седла (предположительно обезыствление сифона внутренней сонной артерии). Основная пазуха пневматизирована.
В заключении нейрохирург написал что это очаговое повреждение головного моза (под вопросом). Назначил диакарб и кавитон и порекомендовал сделать МРТ через6-12 мес.
Так все таки что это такое и какие необходимо сдать анализы чтобы поставить точный диагноз. За ранее благодарю.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответ уже был дан ранее!