РЕВНОСТЬ

№1025041 Ревность
Алексей Муж., 32 лет. Беларусь Гродно
Здравствуйте. Вчера рассорился со своей девушкой из-за своей ревности. Сегодня наладить общение ничем не увенчалось успехом. Всё из-за моей ревности. Ревность...
Сейчас хочу рассказать как я всё испортил, как мог так безосновательно её ревновать. Познакомившись с ней около 4-х лет назад я и представить изначально не мог, что через год я буду с ней в отношениях. Весь год я видел её 2-3 раза в неделю. Мы только здоровались, перекидывались несколькими фразами. Я её называл по имени отчеству т.к. она была моим преподавателем плавания. Я относился к ней как к учителю с уважением. Но постепенно я начал зависать, не понимал почему мне на обучении что-то на душе не радостно. Начал больше, пытался больше с ней общаться. Через год я уже не выдержал. Признался. Она мне говорила, что тоже в течение года на меня всё смотрела. Она раньше меня видела, до того как к ней пришёл обучаться. Говорила, что когда поняла, что я к ней пришёл плавать очень была рада. В течение этого года обучения я видел в ней мой идеал женщины! Воспитанная, скромная, образованная! И вот начали мы встречаться! Всего лишь первая неделя, вторая, первый месяц! Я теряю голову только от одного общения с ней! Второй месяц, третий, всё, полностью голова отключилась. Всё это время я видел её каждый день, но всего лишь около часа-двух в день. Было когда и ещё меньше. Она была такая обаятельная, милая, нежная, ангельский голосок. Вообще ничего казалось меня не остановит. Будущая жена, мать моих детей. Ничего в ней не было такого, что меня могло смутить. Были сказаны в самом начале отношений фразы на которые я тогда был слеп. Не успели мы один раз взяться за ручки и пройтись, она мне заявила, таким нежным, ангельским голоском, медленно опуская глаза на землю: «Я не хочу чтобы нас кто-то видел». Тогда я отшутился, сказал, что нам встречаться что ли только в лесу. Но как оказалось фраза сказанная за мной неотступно следовала на протяжении следующих 2-х лет. Первая весна, а затем и лето с ней были фантастические! Секс с ней был у нас на четвёртый месяц. Я даже и не заметил, да и не настаивал на нём. Мне нравилась романтика с ней. Я сам больше романтик наверно, кажется мне. Проходит полгода, конец лета и мне было сказано, что со мной лишь до конца лета. Я начинаю вспоминать ту фразу и прихожу к выводу: она действительно избегала со мной встреч в публичных местах. В течение лета мы были везде только не в нашем городе. Мы ездили в другие города, отдыхали, у нас там был секс. Да, вроде было классно скажете Вы, да и я сам так скажу. Но, возвращаясь домой она становилась такой холодной. Улыбка исчезала, нехотя со мной общалась.
Наступил сентябрь. И мы не разошлись. Но буквально проходит недели 2 и она мне говорит: «Если он мне позвонит, мне плевать что ты подумаешь я отвечу на звонок». Она мне рассказала про свои бывшие отношения. У неё был муж и после развода ещё двое парней она их так называла, один парень был старше её на 8 лет, другой на 12. И тот кто на 12 - был для неё лучше всех сказала она мне. И вот тут-то и началась моя ревность. Я закрыл глаза на то, что она сказала. Долго молчал. Шло время.....Прошёл почти год и начались у нас ссоры. До этого она сдерживала себя как я потом понимал когда проанализировал всё. В одной из ссор она разбила тарелку и у неё случилась истерика. Я такой её не видел. Мне показалось что у неё что-то с головой. И тогда же она мне сказала, что не выдержит больше этого лицемерие ко мне. Я всё замечал, молчал и когда не выдержал высказал все свои претензии к ней. Уже не было сил терпеть. За этот год помимо того, что ей может позвонить её бывший, она со мной никуда не ходила, кроме магазина и набирала она обычно по 3-4 пакета с продуктами когда мы шли по городу и она могла увидеть знакомого ей мужика который был не женат она отворачивалась чтобы он не узнал её. А знаете зачем не узнал её. для того чтобы может какая-нибудь перспектива могла у неё с ним получится. Она познакомила меня с её мамой через почти год. Когда я сказал, что может не сейчас, она мне сказала как же я без знакомства буду клеить обои её маме. Короче меня хотели видеть только тогда когда я был нужен. это первый год. В течение второго года было ещё больше просьб. Я отказываюсь вести в час ночи собаку к ветеринару - пошёл вон зачем ты мне нужен тогда. Мужик ты или нет. Стоило мне только отказать хоть в чём-то, сразу слышал длинные гудки на том конце провода. Меня не хотели видеть, слышать, таких как я вообще нельзя подпускать к хорошим людям. Отношение было как к собаке. Каждую неделю меня просили, я не хотел ссориться делал всё это. Я ходил за лекарствами для неё, оплачивал счета, да всё. Тогда меня ласково встречали, улыбались. Для неё дача её бабушки очень дорога для воспоминаний. И знаете кто там всё перекопал и посадил и поливал - правильно я. Всё это лето я там был. Когда я намекну, что может сегодня не поеду на дачу - видеть и слышать меня не хотят. Но я всё это отношение к себе видел, с трудом терпел уже последнее время. Но выяснение отношений не каждый день, но в месяц хоть раз стабильно. Между этими ссорами было очень и очень хорошее время. Романтика возвращалась! Целовались как школьники!
Но моя ревность не давала мне покоя. Всё это время два года да уже почти три она возле женщин когда был я рядом с ней позиционировала себя как пара со мной. Она страшно ревнива говорила она мне. эти бабы тебя уведут. Таких как ты мало сказала она мне после очередной оказанной услуги. Но, когда стоит холостой мужик, то она говорит мило улыбающимся голоском, что пока не замужем. А спустя два года в этом апреле она опять сказала, что в том такого если опять он ей позвонит. У меня искры из глаз. Наговорил. Не жалею. Я тебе нужен когда тебе что-то надо от меня. Высказал многое. Думал дойдёт хоть чуть-чуть. Думал поменяется. Честно, если убрать ссоры она мне очень нравится до сих пор. Ни разу не думал о других. Я ценю верность, честность, преданность. Отношения люблю, а не просто секс и бегать от одной к другой. Но после моих высказываний она впервые за два года сказала, что только сейчас поняла как ко мне относилась. И предложила расстаться. Но мы не расстались. Потом было тоже самое. Она говорила что я идиот у меня что-то с головой если ты не ценишь то, как я к тебе отношусь. Но после той ссоры у неё прям на улице случился припадок. Ноги подкосились и она не могла встать минут пять. истерика. Она говорит, что со мной окажется в психушке. Чтобы она там не оказалась, я должен ей ничего не говорить и делать всё что ей нужно. Она называет, то что я говорю ей как она относится ко мне - потребительски - она говорит что я её так оскорбляю и унижаю, что она меня ненавидит. Ты - ничто, говорит она мне и ты не заслуживаешь последнего слова в каждой ссоре если дело идёт к расставанию.
Но тот припадок был каким-то жутким. она говорила что у неё был срыв пила кучу таблеток ещё до меня. Мать её ( она называет её мать) говорила, что ей место в психушке и на кладбище. Узнал я её семью. У нас разные семьи. Мои родители всю жизнь вместе. Порядочные, ответственные, честные. У неё - пьющие. То как её мама с ней общается и как по её рассказам общались её родители в её детстве - у меня волосы дыбом становились. Но её мама на улице и в доме два разных человека. И она такая же. Для всех посторонних она делает из себя такую скромницу-отличницу. Вот и со мной когда я был посторонним была другой человек. Сейчас мат на мате и такой отборный. Она стесняется своих родителей и поэтому решила сделать из себя аристократку. Некоторые ей говорили, когда она была в образе правильной девушки, расхваливая что у неё родители профессора. У неё есть тётя с которой она больше сошлась чем с мамой. Забыл сказать, что моей девушке 36 лет. Так вот она так слушает свою тётю и всех кто старше её на лет 15 ( у неё же своей головы нет) и то, что тётя ей скажет, она это принимает за чистую истину. Живёт чужим умом. Головы вообще нет. Но она и перед тётей совсем другая как нежели со мной. Это так видно когда мы все втроём. У неё нет больше опоры кроме тёти. Она делает для неё всё. Бегает покупает для неё всё. Всё как я за ней бегаю. А у тёти нет своих детей и муж у неё тиран. Тётя ему не может и слова пикнуть и ничего потребовать и поэтому она так любит своей племянницей ( моей девушкой) командовать и давать жизненные советы. Она мне говорит вот тётя сказала вот так и так. Так и надо сделать. Даже не знаю если бы не тётя как жить. В 36 лет головы своей нет. Мне иногда кажется что девушке моей и 15 лет не дашь. А мужик который был старше её на 12 лет и которого она назвала достойным человеком и от которого ждала звонок все два года по её словам учил её общаться с мужчинами чтобы в дальнейшем она могла успешно завязать отношения, ну и конечно она не знала как его отблагодарить как не потрахаться с ним. это мне было рассказано с таким невозмутимым видом. Но про мужика этого не знал никто ни её драгоценная тётя ни мама, ни подруги - только я. Я говорю что ж ты не расскажешь своей тёте про него ты же ей так доверяешь? Как мне можно не ревновать зная что этот может позвонить и случайно встретиться на улице. Знаю только я про него. И который может позвонить и она обязательно ответит. Я ей говорю если бы у меня была баба с которой я спал и она может мне позвонить в любой момент. Действительно ничего такого. Глаза в пол опустила. Я тебе говорю то как ты ко мне относишься только когда я могу быть полезен и то как ты его превозносишь а меня этим унижаешь. Она сказала своей тёте но не про него, но и конечно же в выгодном для неё свете. Она за 2 года забыла когда у меня день рождения, а вспомнив поздравила двумя словами с днём рождения. Когда я её поздравил на 8 Марта и сказал с праздником, она сказала , что с таким поздравлением мог и не звонить.
От той девушки не осталось и следа, нет для всех посторонних она идеальная. Но кто её знает очень близко возле неё не задерживается. Кто узнаёт какая она на самом деле ей не нужен, как и я. Знаете персонаж Ребекки Шарп из «Ярмарки тщеславия»?
Было и ещё одно в начале отношений, она долго присматривалась изучая меня. Где-то через месяц после начала отношений она мне сказала что хочет ребёнка, день, другой говорила и так мило улыбаясь и такой скромный взгляд. Я тогда уже понимал её хитрость и ответил я не могу иметь детей (ПРоверил её - я могу) она мне сразу сказала, стальным взглядом и изменившимся тоном, что она подумала про друга. от друга сразу захотела ребёнка. Друг - отдельная история. После развода она через какое-то время встретилась с другом. Он младше её на 8 лет. она кроме него с ним не общалась. Ненавидела мужиков после развода. И вот этот друг был идеальный кандидат. Она так думала. Потом общаясь с ним изредка в месяц пару раз. она начала знакомится с другими и было у неё два мужика по её словам но друг не знал. Подруги знали одного официального, а я знал про другого - только я знал. Другу в итоге она не говорила, что у неё были двое мне кажется, чтобы ему сказать, что она друга ждала только его, чтобы ребёнка родить. Он не знал за 8 лет общения с ним какая она на самом деле. У неё на этом сдвиг, она хочет быть для всех идеальными. Когда её хвалит один человек она ему мило улыбается, но стоит этому человеку что-нибудь про неё сказать плохое и она его видеть не хочет до конца жизни. Ей нужен ребёнок. Это естественное желание для любой женщины. Но тут другое. Её тётя не имеющая детей. её всячески уже несколько лет как мне кажется запугала, что ты останешься одна. За тобой некому присматривать. У девушки есть дочь от брака с умственными проблемами. Тяжёлые проблемы. И вот ребенок нужен для того чтобы вырасти и присматривать за дочерью. Я не против детей сам хочу, но для такой цели. Она говорит нет, не для этого. Несколько раз это проговаривалось. Мне сказала, что всё-таки друга она не может так использовать. Хорошо что ты попался. Именно попался.
И вот вчера опять ссора. В бассейне плавали с ней. И тут я в одном конце бассейна, она в другом. Подплывает к ней мужик и чуть ли не прижимает. Я как-то не понял и не подумал ничего такого. И подходя к дому она мне говорит, тут знакомый одной женщины к ней так подплыл. Я когда смотрел на неё, возле него она на него не смотрела, но говорила с ним еле заметно. Когда она мне рассказала про того мужику которого знаю я и никто больше, точно так же она с ним общалась чтобы никто ничего не заподозрил. Меня понесло. Я выговорил. Как я могу ей вообще доверять. Знаете когда я заболел она пошла с другом в кафе. Когда второй раз заболел она пошла с едва знакомыми ей женщинами. Мне сказала за пару дней до этого что вообще не хочет никуда ходить. Ей нужно только то, что можно взять от меня да от любого. Я ей сделал так много она говорит, что я после этого чуть ли не жду чтоб хвалили. Человек вообще ничего не может взамен. Она думает что мне надо что -то. Уезжала на 10 дней и привезла сувенир. Я говорю что не надо было тратить деньги. она говорит, что я её упрекаю, что она мне ничего не даёт. Мне не подарки нужны, а человеческое отношение. У неё странное представление о мужиках. она Думает что им нужен только секс. Она не может дать ничего кроме него. И то, он у нас так давно был и после того, как я что-нибудь ей сделаю. Она не знает что такое отношения. У неё в семье такое было. Поэтому и она такая стала. Жалуется на всех на работе, только мне выговаривает, а при всех никому высказать не может. Звонит, накипело мне выговаривает. Полегчало - положила трубку. С мамой ссоры. Мне говорит как родная мать может так меня ненавидеть свою дочь. Эта дочь точно также ко мне относится. Мне нельзя жаловаться я сразу становлюсь старым дедом. Мне нельзя болеть, она не хочет за меня переживать ( если она знает что это такое). Я должен всегда быть в хорошем настроении.
Терпел ради чего. Но понравилась. Влюбился! НО После каждой ссоры я всегда виноват. НИкогда не признает своей вины. Всегда будет находить контраргумент. Всё перевернёт и я ещё буду думать что виноват я. сам знаю что надо делать. Закончить всё. Не начиная ещё 2 года назад на скамейке. Когда я ей нужен был друг для зачатия. Равноправия ноль. Только её интересы значимы. Вчера сказала, что я не один зачем я нужен. Хочет сразу расстаться. Меняться не будет. Говорит она лидер - лидер которая живёт тётиной головой. На протяжении двух лет такие сладкие речи я от неё слышал. Но как только я скажу, что отношение ко мне как к собаке сразу пшёл вон.
Но как же я к ней прирос. Тяжело. Не могу так всё закончить. Люблю. Знаете в нашей паре 2 человека её любили - это я и она сама себя любила. Как же хочется лечь спать проснуться утром и ничего не помнить. Я от этих ссор, недоверия, ревности похудел за 2 года. Слепо влюбился. Нырнул с головой в неё. Но так и не почувствовал от неё за 2,5 года что я с ней был. Такое хладнокровие от неё исходило. Мысли всё о ней. Вроде знаю надо переключится, но ничего не могу. Ничего не интересно что раньше нравилось. что делать? Сказала мне что я идиот у меня действительно психические проблемы. Действительно ли у меня есть проблемы с головой? Но терпеть такое не могу. Она говорит что она жертва. Хотя она сама говорила из прошлых отношений, что ей один говорил. что если умрёт, то она одна не останется. Другой что ей нужна только машина. Она мне сама говорила про них что она их использовала. Потом говорила что такое не говорила. Как забыть? и знаете, мне теперь кажется, что все такие девушки как она. как забыть? Сон потерял. У меня иммунитет настолько ослаб, я зимой три раза подряд болел с температурой 39. Она мне говорила, что это она на меня так действует. Я и правда до неё не помню когда болел. Мне надо было выговорится. Я никому не говорил за 2 года. Но как же хочется в одночасье всё забыть.
И оправданная ли у меня ревность?
Как начать себя любить?
У меня сестра такая же как я не хитрая, не расчётливая, порядочная, честная. И такой же муженёк и у неё как и моя девушка. Моя девушка когда познакомилась с моими родителями, как-то сказала, что могла бы с ними жить вместе. Да уж
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Человек ревнует не тогда, когда любит сам, а тогда, когда хочет быть любимым. И если между вами настоящей любви нет, то ваша ревность ее точно не возродит, а скорее убьет остатки прежней ...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Вы описываете не любовь, а зависимые отношения, не смотря на всю благополучность Вашей семьи и гармоничное воспитание в детстве. Ваши отношения не равные, Вы это знаете, но не в силах изменить ситуацию.
Вы попали в ловушку любовной зависимости, решив что ваше счастье зависит от данного человека. Ваша жизнь в Ваших руках, но Вы забыли об этом. Необходимо снова и как можно скорее вернуть способность себе способность управления собой и своей жизнью.