НЕУСТОЙЧИВОСТЬ НА НОГАХ

№1031392 неустойчивость на ногах
Denis Муж., 28 лет. Russia Kazan
Добрый день. 2 года страдаю с неустойчивостью на ногах и ощущением того что ноги проваливаются + набор симптомов: слабость во всем теле, обморочное состояние, ноги холодные и потеют. На этом сайте расписал много постов о своем самочувствии на притяжении 1,5г. Сдал анализы и все необходимые процедуры касаемо головы и ног - все нормально. По советам здесь врачей обратился к психотерапевту. Проводили психотерапию и медикаментозное лечение. С апреля начал пить золофт 50мг в день постоянно увеличивая до 200мг + флюанксол + спитомин. По началу работал золофт - были маленькие шажочки к избавлению данных симптомов. 100-150-200мг от этих доз клонило в сон, да и тяжко стало ходить - ноги будто привязаны к камням, передвигался с трудом. С августа добавили триттико 150мг на ночь, слабость прошла, настроение появилось, стал передвигаться активно. Пытался бросить золофт - через 3 дня все вернулось в крайне тяжелой форме. Начал пить - нормализовалось. Но опять же, состояние нестабильное, все равно не проходит ощущение неустойчивости и проваливания ног, оттуда и плохое настроение. Даже психотерапевт имеющий 43 года опыта в области психотерапии, которая работала заведующим в психоневрологическом диспансере, не в силе мне помочь. Психотерапия мне не подходит, эти убеждения, работа над собой, делай то - делай это, все звучит красиво из уст психотерапевта. Как вы думаете с чем связан мой недуг и как бороться с этим? Любое ваше мнение важно
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если вы чувствуете улучшение на фоне приема антидепрессантов, то вероятнее всего участие невротических механизмов в возникновении ваших проблем. Как и после чего появились эти проблемы у вас?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Denis!
Конечно же, невротические механизмы вполне могут иметь место в возникновении описываемой вами симптоматики, ведь невроз многолик. Информативное в этом случае ЭНМГ-исследование нижних конечностей проводилось? Его результаты можете выложить?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Denis.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила проблему невроза. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.