НЕЯСНОЕ СОСТОЯНИЕ, ЧУВСТВО СДАВЛЕННОСТИ

№1068751 Неясное состояние, чувство сдавленности
Сергей Муж., 22 лет. Россия Поронайск
Здравствуйте Олег Иванович, постараюсь изложить все кратко.
Шел 2018 год, я нашел хорошую работу из за которой часто не спал ночами ложился под утро,
Старался не упустить момента заработать, целый месяц я не щадил себя.
И через месяц, я решил съездить отдохнуть, в ходе моего путешествия, я начал чувствовать себя плохо, появилось тяжелое дыхание, плохой сон, и еще как то раз днем, на прогулке, я шел по торговому центру, и вдруг потемнело в глазах, мне показалось я умираю, но через секунд 5 все прошло, потемнение пропало, но чувство страха меня увы не покидало, после сна все прошло. Но осталось какое то чувство неясное, плохое настроение в перемешку с апатией и общей вялостью. Далее все пошло еще хуже, примерно через 2 недели состояние в котором я находился ранее, ухудшилось, сейчас постараюсь описать как именно оно ухудшилось, знаете Олег, появилось такое чувство сжатости пространства, не то что сжимались предметы и все то что я видел, нет, была тяжесть, что ли, голова не была тяжелой, позже это состояние сделалось еще хуже, это ощущение стало еще сильнее, и я уже как будто отдалился от мира, было чувство что я сойду с ума, так как не понимал что со мной происходит. Далее появились навязчивости, например я услышал про теорию что весь Мир это матрица, и эта мысль не покидала меня, я прокручивал ее много раз, и думал на этот счет многое. Было состояние когда в голове были странные мысли, например когда я думаю об одном, и резко в голове возникает там мысль о которой я не думал. Еще были странные моменты, почему то когда я разговаривал, слышал свой голос иначе, слишком громче чем раньше, что ли. Голоса собеседников я слышал нормально. Было такое что мысль в голове повторяется много раз в течении дня. Позже я записался на прием к частному Психиатру он прописал мне хлорпротексен по 50 мг на ночь и амитриптилин по две таблетки на ночь. Через месяц мне отменили хлорпротексен и добавили жидкий респеридон по 1мл на ноч амитриптилин оставили.
Состояние стабилизировалось примерно через 2 месяца. Я сам бросил пить амитриптилин, и на следующий день после отмены амитриптилина было чувство что я как будто был почти здоров, но потом после 2 дней состояние вернулось к не совсем стабильному. Так я жил без медикаментов 3 месяца, после появилось чувство которое я описал выше, появилось чувство когда я о чем то думаю и в голове появляется мысль о которой я не думал. Или что то подобное, ну типа бреда или каши, и еще добавилось чувство когда например шум воды в ванной, или шелест когда мнешь пакет, или скрип, во всех этих шумах я слышал звуки, не голоса а какие то звуки, только не мог понять какие. После я опять вернулся к амитриптилину, и на данный момент принимаю его всего по 1 таблетки на ночь, чувства звуков в разных шумах (скрипах, шумах воды итд) никуда не пропало, еще последнее время мне стало казаться что кто то впереди прошел, или боковым зрением кажется что кто то промелькнул около меня, не так часто, но кажется. Так же изредка бывает чувство которое я описывал выше, это чувство когда типа каша в голове, много мыслей, и они путаются что ли, или как то так. Иногда сжатость проявляется очень сильно, последнее время она слабая, но когда какая то ссора или конфликт или что то не приятное, она ухудшается.
Чувствую что я не до конца здоров, и очень боюсь что это все перерастет в хроническую форму. Сейчас мне уже лучше и это длится почти около года. Но те симптомы которые чуть чуть выше, они есть.
Я очень надеюсь что вы поможете разобраться что со мной происходит, и вернуть меня к тому состоянию которое было 2 года назад, я был активным веселым, радовался каждому лепестку, чувствовал приход всех времен года, радовался дождю, и у меня всегда было хорошее настроение. Иногда, это бывает очень очень редко, ко мне как будто возвращается мое прошлое состояние, но не на долго...
Пожалуйста помогите мне....
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей!
Ваше состояние требует детального изучения и тщательной проработки. Но в психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе или Вайбере
.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, из Вашего вопроса непонятно, какой диагноз поставлен врачом. От этого зависит и тактика помощи, некоторые расстройства требуют длителного приема лекарств. В любом случае, определить диагноз и лечение можно только очно, для этого вновь стоит обратиться к своему лечащему врачу и прояснить все вопросы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Сергей!
Если есть желание поработать над проблемой именно со мной, то милости прошу. Координаты для связи есть в моем профиле на этом сайте. Успех сотрудничества с врачом-психотерапевтом, как известно, начинается с доверия!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Вы прервали лечение и симптоматика психического расстройства возобновилась. Снова обратитесь к своему лечащему врачу и получите рекомендации по лечению заново. Заочно по переписке оценить состояние и, тем более дать какие-то рекомендации невозможно.