КАЖЕТСЯ, ЧТО ЛЮБОВЬ ПРОПАЛА, НО НЕ ХОЧУ ОТПУСКАТЬ ЧЕЛОВЕКА

№996263 Кажется, что любовь пропала, но не хочу отпускать человека
Женя Муж., 17 лет. Россия Севастополь
Здравствуйте, меня зовут Евгений. Мне 17 лет, сейчас я готовлюсь к экзаменам, поэтому сплю в среднем по 5 часов, высыпаюсь только в выходные. Перед каникулами у меня было такое состояние, когда меня мучали разные негативные мысли о моём парне (я гей): будто я его разлюбил, будто он мне больше не нужен. И самое главное, что я внутри головой понимаю, что я люблю его и что мне хочется быть с ним. Кроме этого, у меня пропало сексуальное желание. Наступили каникулы. Я пропил курс глицина (3 таблетки в день в течение двух недель) и отоспался. Эти проблемы под конец каникулярной недели исчезли. Потом, первые две недели после каникул, проблем не возникало, но я снова спал по 5 часов в сутки, ну то есть с 2:40 до 7:40. Сходил к неврологу, он сказал, что это нервозность и тревога, нужно пропить Магнелиз и Спитомин. Сейчас, уже как две недели, ко мне опять вернулись мысли что я его не люблю, и меня это очень беспокоит. Я не хочу расставаться с ним, потому что внутри я понимаю, что он моы любимый человек и чувства не могли пропасть после так. Еще иногда бывает, что лежу, и кажется, что я жизнь не имеет смысла, просто хожу с занятия на занятие и всё. Знаете, хочется уснуть и не проснуться. Кажется, что это депрессия от недосыпания. Такое возможно? Я читал в интернете, что да. Ято вы скажете на это? И очень важный вопрос: может ли от депрессии притупляться вот это чувство любви?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Женя.
А разве сексуальное желание пропадает, когда ты любишь по настоящему? Другое дело, что любовь требует ответного или взаимного чувства, иначе это не любовь а влюбчивость. Что то неладное творится с вами, и правильнее будет очно обратиться к врачу-сексологу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Женя.
Возможно, у Вас развился синдром хронической усталости. Но точный диагноз можно поставить только при очном посещении врача-психотерапевта.
Такой вид невроза, с сильным нервным истощением и депрессией, расстройством сна, нарушениями памяти и внимания. Это частое расстройство на фоне сильного острого или длительного хронического стресса или переутомления. В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечения отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии.
Более подробно об этом можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, невролог к лечению подобных состояний не имеет ни малейшего отношения, как и назначенные лекарства. Лечением невротических расстройств занимается врач-психотерапевт, а методом лечения является психотерапия.