БИЦЕЛЛИН ПРОКОЛОТЬ?

№958158 Бицеллин проколоть?
Елена Жен., 27 лет. Украина Mariupol, Ukraine
Здравствуйте, ув.доктора. Меня беспокоят боли и хруст в суставах. Также нередко немеют пальцы на руках и правой ноге, и припухают два пальчика на правой ноге иногда. Болит поясница. Делала рентгены:
1) пояснично-крестцового с сакральным сочленением; 2)голеней; 3) стоп; 4) правого тазобедренного сустава.
На стопах - плоскостопие 1-2 степени, и косточки растут. В пояснице небольшой остеохондроз. В т/б суставах - деформирующий остеоартроз 1 ст.
При осмотре травмотолога - левая нога нормально подвижна, а правая уже не очень.
Не могу долго стоять, долго ходить, болит в правом бедре. Также чувствую тугоподвижность всех суставов, особенно по утрам.
Сдавала анализы крови на ревмопробы, мочевую кислоту - в норме. Антитела к циклическому цитрулин.пептиду, к хламидиям, уреаплазме, микоплазме, генетика на Бехтерева - ВСЕ В НОРМЕ.
Травматолог сказал, что артрит может протекать и без выявления его в анализе крови. Назначил Цель-Т и Траумель-С в уколах, по 10 ампул. Еще сказал проколоть Бицеллин-5 - 1 раз в неделю, 4 недели. А до него, ревматолог сказала уколоть Бицеллин-5 ОДИН РАЗ - «чтоб убрать стафиллокок с горла». У меня хронический тонзиллит, и фарингит, не сильные, но уже давно. (После перенесенной сильной ангины лет 5 назад). Горло болит немного только по утрам, а потом после еды все норм. Пропила 8 дней антибиотик Ровамицин - вроде сразу стало лучше с горлом, а потом опять такая же рыхлая стенка стала. Терапевт выписала его, т.к я с осени беспросветно болела и не могла вылечиться, но не гриппом, t не было, а просто болела и болела. По анализам крови: СОЭ - 30, Лимфоциты - 18, Сегментоядроные - 70, Эритроциты - 3,71, Гемоглобин - 114, Лейкоциты - 6,2.
СОЭ повышено сколько себя помню.
Теперь вопрос)))
Как Вы считаете, нужно ли мне проколоть таки этот Бицеллин-5? Может ли какая-то скрытая инфекция давать такие осложнения на суставы? И в инструкции написано колоть 1 раз в четыре недели. А врачи получается назначили совсем не так. У меня единственный раз были выявлены эти ревмопробы 500 ОД, что превышало норму, это было лет 6 назад. И мне тогда назначали Бицеллин-3, я колола три недели, и анализы пришли в норму.
Просто не хочется лишний раз гробить печень таким сильным антибиотиком, ведь анализы в норме. Но и «хрустеть» тоже не хочется. Да и болит же((( не могу полноценно жить.
Сейчас я уже сделала по одному уколу Цель-Т и Траумеля, а терерь думаю, может нужно сначала убить «зверя» Бицеллином?
В общем помогите, пожалуйста, я вас очень прошу, мне больше не к кому обратиться, денег на походы к врачам не осталось((((

P.S: сегодня очень сильно болят уже и плечевые суставы, правую руку больно поднимать, а хрустят как - капец!(
Рентген плечей не делала никогда.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Бициллин к вашим жалобам отношения вообще не имеет. лечитесь у невролога. Травматолог вам не артрит, а артроз лечил. В описанных жалобах артрита нет. Хруст мы вообще не лечим, это не болезнь, а индивидуальная особенность. Плечо явно неврологическое.