ЭПИЛЕПСИЯ.

№827430 эпилепсия.
гала Жен., 43 лет. россия ульяновск
Здравствуйте! Мальчик 15.03.07 г.рож. 26.05.14 нам поставили диагноз симптоматическая эпилепсия с вторично генерализованными приступами. Приступы случались 2 раза, за 2 года, во время ОРВИ. Приступы начинаются с кашля,затем возникает рвота,тело обмякает, один раз произошло мочеиспускание, ребенок смотрит в одну точку,не реагирует на речь, продолжительность от 3-7мин,затем наступает послеприступный сон,просыпается вялый с головной болью. ЭЭГ первичное от 12.04.14.Умеренно выраженные диффузные изменения.Региональная медленная эпилептиформная активность в правой лобной-височной области(комплексы острая волна,медленная волна) Электрогенез запаздывает.На диспансерном учете у кардиолга с дигнозом: «коррегированный порок сердца ДМЖП»,инвалидность от психиатра с диагнозом: F078,F88,ЗПР,неврозоподобный синдром,системное недоразвитие речи,гиперактивность.дизартрия. Родился с диагнозом: Гипоксически-геморрагическое поражение центральной нервной системы,общемозговая симптоматика.ПВК 1-2ст, ВПС. Неврологический статус: Зрение снижено,астигматизм.Конвергенция отсутствует,небные и глоточные рефлексы повышены,саливация усиленаартикуляция нарушена,дизартрия.Мышечный тонус ,рекурвацияв локтевых и коленных суставах.Положительный рефлекс Бабинкого,ПУссепа,хоботковый,Маринеску-Радовичи.Патологическая синкенезия Штрюмпеля,асинергия Бабинского.Шейно-затылочные мышцы напряжены,кривошея.Дермографизм красный. КТголовного мозга 27.05.14 КТ-данных за объемные образвания и очаговую патологию мозга не выявлено.ЭЭД=4,2 М3В. Контрольная госпитализация 19.08.14. На ЭЭГ очага патологической эпиактивности не выявлено. дисфунция срединных структур усиливающаяся на гипервентиляцию.Биохимия и ОАК норма. Месяц назад ребенок перенес ОРВИ,появилась сыпь на ногах,на стопе отек и синяки,жаловался на боли при ходьбе. Педиатр выписала Ацикловир в таблетках и мазь. Лечение не помогло,сыпь ,отек и синяки не проходили.Самостоятельно приняла решение и начала давать Цетрин и мазать ножки Адвантаном,все прошло за 3-4 дня. 2 декабря сдали биохимию и оак,все показатели в норме,но ЭОзинофилы аж 28!!!!! Возможна ли реакция на Депакин Хроно 300,после 6 месяцев приема,накопительный эффект? Участковый невролог категорически уверена не возможно такое и все тут. Направила на повторный анализ на эозинофилы 8 декабря. На мои настойчевые просьбы смены препарата отвечает отказом. Что нам предпринять? Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это мпловероятно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Менять нужно не лечение, а лечащего врача!