БОЛИ В ГРУДИ

№1084326 Боли в груди
Наташа Ким Жен., 34 лет. Темиртау
Здравствуйте.
11 лет назад во время беременности начались боли в груди. Сильные, как спазмы, сжимающего характера. Могут длится несколько часов, разной интенсивности. Иногда немного более справа, иногда слева, иногда отдаёт в ухо, глаз, по шее. Когда не болит в этот период все равно есть какие то ощущения в груди, будто вот вот и может начаться. Начинается в покое, никакой нагрузки, просто из ничего.

Бывает на протяжении недели через день такие эпизоды. Потом год-два не бывает. Потом снова.

В 2019 году было осенью. Вот опять на неделе случилось. Не понимаю что это. Кажется легче если лежать, немного пить воду, помогает ибупрофен, после него боль притупляется. Ношпа вроде не помогает.

В этот раз параллельно расстройство кишечника, накануне болей была изжога. Не знаю совпадение или нет.

С кишечником тоже непонятно. Сильные спазмы справа ночью, чувствую как воздух проходит по кишечнику. Потом тупая боль справа живота полосой на несколько дней. Стала пить фталазол, стало легче. Но все равно до конца не прошло.

Уже 4 дня такое состояние. Сегодня снова жжение за грудиной.

Начиталась а интернете. Переживаю, не похоже ли это на сердце, аневризму? (Сердце проверяла год назад, узи, кардиограмма - в норме, тахикардия, но ее объясняют АИТ.

К какому врачу следует обратиться? Что это может быть? Какие анализы для начала сдать?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наташа!
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха? Как и после чего появились эти ощущения?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Покажитесь очному врачу-психиатру или психотерапевту-психиатру, поскольку это очень напоминает сенестопатию.