СОВСЕМ НЕ ПОНЯЛ ВАШ ОТВЕТ ПРОСТИТЕ!

№796957 совсем не понял Ваш ответ простите!
Руслан Муж., 35 лет. РФ Орёл
Зарегистрированный пользователь Уважаемые кардиологи подскажите пожалуйста стоит ли мне надеятся на то что аритмия уйдёт или теперь она навсегда? Мне 35лет и у меня тиреотоксикоз 2ст о котором я не подозревал 15лет всё это время мучаясь с сердцем сначала с сердцебиениями потом с постоянными тахикардиями и теперь вот с аритмиями так получилось что к эндокринологу который поставил диагноз ДТЗ я попал только 3 года назад до этого мне назначали всякие сердечные лекарства от тахикардии и аритмии - пробовали лечить щж консервативно эти 3 года опять всё возвращается при отмене тирозола! В декабре 2013 попал в реанимацию с диагнозом дисгормональная миокардиодистрофия H2A ст.гипертоническая болезнь 2ст.риск 4 + ДТЗ по холтеру чсс макс.116 чсс.мин 50 средн77 зарегистрировано 3 одиночные НЖЭС, 3 одиночные ЖЭС в т.ч. одна ранняя,1 неустойчивый пароксизм жт 5 комплексов с чсс 91. Всостоянии покоя регистрировался положит. з.Т и выраженный з.U по 1 и 3 каналам в ночное время регистрировался отрицательный з.Т по 1 и 3 каналам не исключена деформация з.Т за счёт инверсии з.U при нагрузке подъём на 3й этаж субмакс чсс не достигнута регистр. регистр положительный отрицательной динамики сегмента ST не отмечалось. За 2 недели пока я там находился анализ на гормоны никто так и не взял(я контролиловал) полежал с капельницами и выписали. Пошёл в поликлинику начал приём тирозола вновь но особо не помогало почему то доктор снизил мне дозировку с 5 сразу до 2х таблеток но в ообщем аритмия конечно пугала и я стал искать в инете как это лечат и что можно делать в итоге попал к другому эндокринологу и в июне месяце прошёл РЙТ(радиойодтерапию) в Обнинске предварительно нормализовав т3 и т4 ттг так и осталось 0.005 конечно многое изменилось и аритмия стала совсем другой сейчас(после рйт) перебои бывают одиночные редко двойные давление стабилизировалось 120на 80 тахикардии нет по крайней мерее пока, но всё таки аритмия сохраняется да ещё у меня пмк 1ст фв 56 расширено левое предсердие до 4.2 и левый желудочек не значительно в юности штангой занимался серъёзно 5 лет врач говорит может растянул или из за постоянной и долголетней тахикардии и др.нагрузок. В данный момент после РЙТ прошёл 1 месяц принимаю конкор 2.5 и 5мг тирозола так же кардиомагнил 75мг гормоны т3повышен 4.61 при норме 2.84-4.39 ттг пока 0.05 немного повышен гемоглобин 164 и эритроциты 5.46 . Если не трудно хотелось бы услышать ваши комментарии и прогноз по возможности я даже не знаю теперь какие мне нагрузки допустимы можно ли поднимать что нибудь или пробежаться к примеру. Хотелось бы понять диагноз гипертония сохраняется или нет ведь давление стабильное макс135 на 90 я так понимаю что при удачном раскладе меня ждёт гиппотиреоз и что будет с сердцем при нём? сохранится ли аритмия? объём щж до рйт был 56см2 (не маленький) да и болезнь я запустил! Спасибо и Храни Вас Бог! аритмия на протяжении лет7-8. простите если я не совсем по адресу то переадресую эндокринологам но хотелось бы услышать кардиологов в первую очередь сердце всё таки а у меня 2е детей хотелось бы их вырастить! Может и невроз какой есть и т.д? не знаю как это определить? Простите я совсем не понял Ваш ответ на мой вопрос в начале сообщения !
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что о неврозе рассуждать нет смысла, пока не полностью компенсирована функция щитовидной железы. Невроз не дает мерцательной аритмии. Прогноз в отношении её невозможен, пока не установился нормальный уровень ТТГ и Т4. Поэтому сейчас надо продолжать лечение щитовидной железы под наблюдением эндокринолога. Ваше внимание к изменения отдельных зубцов на отдельных каналах ЭКГ не оправдано и лишено смысла. Они ничего не определяют.