АРИТМИЯ ПЕРЕПАДЫ ДАВЛЕНИЯ

№804827 Аритмия перепады давления
Наталья Жен., 63 лет. Москва
Я более полугода почти не встаю с постели, был перелом лонной и седалищной костей, развился сильный остеохондроз. Принимала очень много обезболивающих лекарств. Страдаю астмой и гипертонией, излишний вес.

Сейчас начала ходить, из лекарств принимаю только кальций Д3 Никомед, Терафлекс + лекарства от астмы (Беродуал, Вентолин, АСС, Флексотид 250, Теотард) + от повышенного давления (капозид по 1 таблетке в день). Давление не сильно повышенное, в основном 140 на 90, при приеме лекарств 120 на 80. Однако, в последнее время стали часто наблюдаться скачки давления и пульса (от 90 до 50). У нас 9 этаж, жарко и почти все время включен кондиционер. Выключаю ненадолго ночью. Если выключить днем - начинаю задыхаться, сердце буквально останавливается. Помогает аппарат ДЭНС кардио, но ненадолго. Боюсь, что от него потом будет только хуже. В поликлинику идти пока не могу, плохо хожу, на дом врача вызывать - вроде бы нет оснований. Что можно предпринять? Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Описание слишком неопределенное. Надо вызывать врача на дом и с ним обстоятелно и подробно беседовать.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ситуация слишком сложна для обсуждения на форуме. Надо обращаться к врачу очно. Вызовите терапевта на дом, если посетить его в поликлинике затруднительно.