БОЛИТ В РАЙОНЕ СЕРДЦА

№816709 Болит в районе сердца
Ирина Жен., 24 лет. Россия Москва
Была у кардиолога по причине,что беспокоит боли в районе сердца,как приступы заболит и отдает в руку левую и лопатку, бывает быстро проходит а может и пол часа где-то болеть,начинает страх и тяжело дышать...потом все проходит,но могу и выпить карволол,а когда и без него. Написали заключения по УЗИ сердца: камеры сердца не дилатированы.уплотнение передней створки митрального клапана. Трикуспидальная регургитация 1 степени. Недостаточность клапана легочной артерии с регургитацией 2 степени. Дискинез банального и переднесреднего сегментов МЖП. Глобальная сократительный способность миокарда левого желудочка в пределах нормы. При цветном допплеровском исследовании септальных дефектов не выявлено. Заключение по ЭКГ: минусовая тахикардия. Нормальное положение ЭОС. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Нарушение процессов реполяризация в миокарде задней стенки левого желудочка. Скажите пожалуйста, это нормально?!)
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да. Все обнаруженное при исследовании - это в пределах вариантов нормы и не может давать никаких неприятных ощущений. Их причину надо искать в другом. Чаще все такие признаки возникают при неврозах. Попробуйте принимать такие средства, как валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет.
Могу вам продложить консультацию отличного терапевта. Быстро и бесплатно (по полису омс). Напишите в личку.