ПРОБЛЕМЫ С ПИЩЕВАРЕНИЕМ

№769476 Проблемы с пищеварением
Алла Жен., 26 лет. Россия
Здравствуйте!
Дело в том, что меня беспокоят периодические боли в области поджелудочной железы и почти постоянное вздутие живота с ощущением тяжести и «распирания» в нем. Следует добавить, что летом и часть осени я питалась сырыми овощами, фруктами и орехами, но в октябре-ноябре у меня произошел «срыв», причем не к самой полезной пищи: мучные сладости, шоколадные батончики, печенье, халва, козинаки и подобное. Также неоднократно делала очистительную клизму, принимала сенну. Боли в области поджелудочной появились примерно в начале осени (в период сыроедения количество съедаемых фруктов за один раз было очень большим). Сейчас у меня словно отсутствует ощущение как голода, так и насыщения - возможно, произошло растяжение желудка?...Не столь давно на руке появилось нечто похожее на экзему, на коже тела также иногда встречаются красноватые сухие пятна. В данный момент питаюсь йогуртами, орехами, вареными овощами, кашами, сухофруктами. Также нужно добавить, что я не ем мяса примерно 15 лет, но до сыроедения ела рыбу и яйца. На днях мною были сданы анализы (клинический анализ крови, анализ мочи и копрограмма). Все показатели анализа крови в норме, но уровень амилазы в сыворотке - 103, 40. В моче эритроцитов - 30 клет/мкл, остальные показатели в норме. Копрограмма: консистенция: мазевидный, форма: неоформленная, мышечные волокна измененные: умеренное количество, мышечные волокна неизмененные: небольшое количество, детрит: небольшое количество, растительная клетчатка перевариваемая:небольшое количество, растительная клетчатка неперевариваемая:умеренное количество, жирные кислоты:небольшое количество,жир: отсутствует, клостридии: небольшое количество.Также выполнила УЗИ, оно показало признаки деформации стенок желчного пузыря и не исключается опущение правой почки.
В данный момент нет возможности очного посещения гастроэнтеролога, поэтому хотелось бы узнать, какие рекомендации вы могли бы дать по описанной ситуации и моему самочувствию?1)Есть ли вероятность того, что это панкреатит, какое также заболевание может быть? 2)Какой диеты необходимо придерживаться с учетом того, что из животных продуктов я ем только молочное?(хотелось бы сохранить наличие свежих овощей и фруктов, каких-либо орехов...)3)Нужно ли принимать Хилак Форте либо иные препараты?4)Какие анализы необходимо сдать дополнительно?
Большое спасибо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Алла, Вам нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту или психиатру.Ваша "болезнь" идет "от головы".Вероятнее можно предполагать это в следствие стресса.