ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

№868652 Помогите пожалуйста!!!
Veronika Жен., 21 лет. Липецк
Здравстуйте ,две недели назад почувствовала жжение за грудиной и тяжесть в желудке.Сделала эзофагогастродуоденоскопию::Пищевод;
:проходимость свободная,содержимое слизь,слизистая гипермирована в н/3 пищевода.z линия соответствует переходу.Кардия полностью не смыкается,свободно проходима,рефлюкс есть.Пролапса стенки нет.Желудок содержит слизь,желчь в большом количестве.Складчатость соответственно отделам сохранена.Слизистая гипермированна.Складки обычных размеров и формы,воздухом расправляются полностью в области угла желудка геморрагическаяэрозия до 2 мм в диаметре.Пристальтика прослеживается во всех отделах обычная.Пилорический сфинктер смыкается плотно.Обычной формы.Дуденогастральный рефлюкс есть.Луковица 12п.к обычной формы.Слизистая несколько гипермирована.Слизистая постбульбарного отдела незначительно гипермирована.Заключение поверхностный гасьрит с эрозией в области угла желудка.Недостаточность розетки кардии.Дистальный рефлюкс. эзофагитHP++.Слабовыраженные явления дуоденита.Назначено лечение де нол,омепразол 1 т 2 р в день в течении месяца,Амоксициллин,кларитромицин 1 т 2 р д 14 дней.Скажите пожалуйста правильно ли назначено лечение?Пью таблетки 3 день прошла тяжесть в желудке и боль за грудиной,но изжога осталась.Диету соблюдаю.Скажите надо ли принимать дополнительно что нибудь от изжоги?И зачем были назначены антибиотики?Заранее благодарна за ответы.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Антибиотики от хеликобактера.При изжоге можно принимать гевискон.Добавить мотилиум.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение - правильно.
Главное плохое - заброс желчи (рефлюкс) из кишечника в желудок (ДГР), которыйпривёл к вторичному воспалению желудка (гастрит) и 12-ти перстн.кишки
(дуоденит). Вылечить можно, если найдём причину рефлюкса и устраним её.
Причиной могут быть: опущение желудка, сужение кишечника, дискинезия желчных
путей (ДЖВП), на "нервной" почве или от лямблий. Обследование: кровь
биох. анализ (печёночные+амилаза), копрограмма, кал на яйца глистов, простейшие
и лямблии (трижды), УЗИ вн. органов и рентген желудка и 12 п.к..
Напишитенам результаты этих исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и
назначить лечение.