КРОВОТЕЧЕНИЯ НЕ ПРЕКРАЩАЮТСЯ 3 НЕДЕЛИ, ЗАДЕРЖКА МЕСЯЧНЫХ, КИСТА ЯИЧНИКА

№1021223 Кровотечения не прекращаются 3 недели, задержка месячных, киста яичника
Яна Жен., 19 лет. Россия Аромашево
Здравствуйте!
Уже полгода у меня сбои менструального цикла, приходят раз в 2 месяца, также были сильные колющие боли справа внизу живота перед началом каждой менструации. На УЗИ обнаружили кисту яичника. Последняя менструация была 20 мая. Три недели назад начались кровотечения ( я думала,это менструация), длились 8 дней, после был перерыв 3 дня, и кровотечение началось снова, только уже обильное, без сгустков, лишь кровь. Длится уже неделю. Также болят соски. Еще месяц назад у мочи появился неприятный запах рыбы, и она стала мутной, был зуд во влагалище.(сейчас этих симптомов нет,лишь кровотечение). Посетила гинеколога, мазки взять не смогли из-за крови, осмотрели на кресле, сказали, что с шейкой матки все нормально, беременности нет, на УЗИ показало всю ту же кисту, и воспаление шейки матки. Врач сказала, что это гормональные
сбои и причина в кисте, назначила лечение: транексам, дюфастон и свечи дикловит. Пью третий день, пока кровотечение не прекращается. Подозреваю венерическое заболевание.
Грамотно ли подобрано лечение и в кисте ли дело? Подскажите как можно остановить кровотечение?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Терапия подобрана грамотно, не переживайте, продолжайте принимать препараты. Если назначенная терапия не поможет, то обратитесь снова к гинекологу для подбора гормонального гемостаза препаратами оральной гормональной контрацепции.
Будьте здоровы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! воспаление не всегда вызвано венерическими инфекциями, но , если Вы предполагаете, что такое возможно, сдайте обязательно мазки после менструации - исследование Фемофлор или Флороценоз. А также кровь на выявление вирусных инфекций. В данный момент терапия достаточная, но , если кровотечение будет продолжаться, может потребоваться гормональный гемостаз иными препаратами.