ШИШКА НА НОГЕ НЕ ЗАЖИВАЕТ НЕСКОЛЬКО НЕДЕЛЬ

№974585 Шишка на ноге не заживает несколько недель
Виктория Муж., 30 лет. Одинцово
Добрый день, в феврале у мужа (45 лет) на ноге появилась шишка примерно 1-2 см, сходили к хирургу, ему сказали, что это фурункул, сказали прикладывать перекись, чтобы он вскрылся, после вскрытия левомеколь, вскоре шишка вскрылась, вышло немного гноя и она начала «сочиться», так около трех-четырех недель, Далее, в середине марта записался опять к хирургу проверить рану, т.к. она не заживает, ему прописали антибиотики и сказали продолжать прикладывать левомеколь, т.к. гноя в ране уже нет. Рана так и не зажила. В третий раз (в апреле) врач сказала прикладывать хлоргексидин. До сих пор рана сочиться, вытекает жидкость красноватая, вокруг шишки образовалось уплотнение, не болит, не чешется. Что это может быть?
В конце этой недели едем к платному хирургу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Без фото говорить сложно. Чаще всего так протекает нагноившаяся атерома. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Сделайте снимок
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это давно нужно было сделать.