СТОЙКОЕ ДАВЛЕНИЕ

№895491 стойкое давление
Оксана Жен., 45 лет. рф челябинск обл.
Здравствуйте, доктор. Будте так любезны, объясните пожалуйста ситуацию и подскажите что мне делать. Я гипертоник 3 ст и 4 группы риска. Давление поднимается очень часто за 200 на 110,120. Пью гипотензивные препараты каждый день утром и вечером и приходится не редко пить и днём. Утом пью карведилол 25 мг и гипотиазид 12,5; вечером валз 160 и анаприлин от сердцебиения( анаприлин бывает и несколько раз в день если тахикардия), днём верапамил 80. Препараты меняют часто мне, пережила ,наверное уже все какие есть, но .... Утром встаю давление под 200 - от 170 и до 210 бывает часто и голова начинает ночью болеть. Вечером после принятия всех таблеток опять так же как утром ,под 200.И это может длиться 2-3 недели, пока не стукнет ггиперт криз или приедет скорая. Потом вроде ничего поменьше давление, но ниже 160 на 110 не бывает. Иду к терапевты или еду к кордиологу, просто меняют препараты и все. Сама ездила к нефрологу, обследовали почки на предмет давления, нефрологу сказала - почки практически в норме, они влиять на давление не могут ищите дальше. Но дальше - все... Никто никуда меня не направляет. Сама ездила к ангиохирургу, обследовали сосуды на ногах и на шее и груди сказали - без патологий., все чисто. В 2005 году у меня было 2 инфаркта мозга справа, левая сторона немеет и плохая чувствительность. Вот такие дела, подскажите мне пожалуйста что мне делать дальше, что обследовать, к кому обратится и вообще как жить дальше, я боюсь 3 инсульта и парализации, но я не знаю что ещё мне сделать, почему вот эта стойкая гипертония, в чем причина. Посоветуйте дальнейший план действий. Очень надеюсь на помощь и заранее очень благодарна....
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Для заочной консультации это слишком сложно. Здесь нужна постоянная работа кардиолога. Вероятно АНАПРИЛИН я бы заменил КОНКОРОМ или НЕБИЛЕТОМ, добавил бы АМЛОДИПИН и может быть ФИЗИОТЕНЗ. А дозы надо подбирать индивидуально. Разумеется, что все лечение надо проводить пол контролем своего лечащего врача.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Проводимая терапия не эффективна. Дальнейшие действия - обращение к квалифицированному кардиологу и коррекция лечения.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Я тоже порекомендую поскорее сменить вашего лечащего врача!