ХОЛТЕР МАЛЬЧИКА- ТАНЦОРА

№910180 холтер мальчика- танцора
ольга для сына Муж., 12 лет. россия москва
Мальчик 12 лет, 7 лет занимается танцами,ученик хореографической школы. Хочет поступать в училище. Нет ли противопоказаний для профессиональной нагрузки?
заключение врача
длительность мониторирования 24 часа 00 минут, проводилось в амбулаторных условиях. Фоновая терапия: не указана. Все время наблюдения регистрировался синусовый ритм с эпизодами синусовой аритмии. Максимальная чсс 160 уд/мин, минимальная чсс 45 уд/мин. Средняя чсс днем 88 уд/мин, ночью 63 уд/мин. Циркадный индекс - 1,4. Правильный циркадный профиль ритма. Зарегистрировано 3 паузы более 1500 мсек и менее 2500 мсек (обусловлены синусовой аритмией), максимальный интервал r-r 1562 мсек. Pq 93-144 мсек. Эпизоды ускоренного av-проведения при синусовой тахикардии свыше 120 уд/мин. Выявлены нарушения ритма: - наджелудочковые экстрасистолы: 1 за сутки. - Желудочковые экстрасистолы: не выявлены. Диагностически значимой депрессии сегмента st не выявлено. Регистрировались длительные эпизоды элевации с.St до 0,20 мв по 1 и 3 каналам, расценены как синдром ранней реполяризации желудочков. Интервал qt при максимальной чсс - 238 мсек. Интервал qt при минимальной чсс - 423 мсек.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если нет жалоб - норма.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет противопоказаний.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Описаны варианты нормы.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Противопоказаний нет, это вариант нормы.