ПРАВИЛЬНЫЙ ЛИ ДИАГНОЗ?

№1062634 Правильный ли диагноз?
Ксения Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Меня зовут Алина у меня возникла полугодовая проблема....пол года назад я пережала что то в шее, я с мамой пошла и сделала МРТ мозга и шеи, потом мы пошли к неврологу, патологий она не выявила...сказала, что я занимаюсь всем этим от безделья и что мне надо было работать....меня постоянно за это время беспокоит шейный отдел...хрусты, трески и тд, но невролог не выписала мне даже успокоительного....не нашла повода...ВСД поставила тоже просто так, что бы что то написать....выписала лекарство....говорила, что я себя сильно накрутила и занимаюсь самокопанием...сказала ходить в бассейн и прокачать мыщцы..Мне вот тот невролог проверил всю работу внутренних органов, в том числе и щитовидку по реакциям и МРТ у меня норма...вот только всд вляпнула...это не смертельно? Я хожу в бассеин, получила переохлаждение шеи...как мне успокоиться и понять, что в принципе у меня страшного ничего нет? А шея так и хрустит, болит и есть растяжения....это возможно просто мышцы? Родители меня вообще не поддерживают...вот сказал мне врач, что я здорова...ВСЕ!УЙДИ, ОТСТАНЬ....мне надо вообще быть позитивной и не обращать на все это внимание.....охох, когда же это все закончится? У меня в основном сидячий и лежачий образ жизни. Невролог сказала, что я всем этим занимаюсь от БЕЗДЕЛЬЯ и от того, что я ИЗБАЛОВАННАЯ девушка....стоит ли верить и успокоиться самой уже в конце концов? Ну и попить то лекарство, кот она выписала....походу меня еще тревожность...пол года страдаю...

Мне очно врач поставила диагноз: обессивно-компульсивное расстройство и невроз легкой степени...но эти негативные мысли у меня так и крутятся в голове ежедневно...мешают нормально жить....каждую секунду...каждую минуты, когда мне психотерапевт ДАЖЕ сказала, что все со мной в порядке и что все на месте, все таланты....ухх...сколько уже можно то, а? 8 мес я в этом аду и прекрасно понимаю, что мой мозг меня обманывает и что ни один психиатр мне голову на место не поставит даже таблетками...мне врачи ж ведь говорят, что все у меня НОРМАЛЬНО и ХОРОШО ОЧНО! А я эти мысли не могу никак остановить...….помогите решить проблему....

Я вот хочу очень сильно сохранить свою адекватность в своем состоянии...как вы думаете...8 мес нормально? Выйти можно? Я боюсь, что меня могут отправить в психушку с таким состоянием...как активизировать чат, что бы с кем нибудь поговорить? Я понимаю, что с этим состоянием мне тяжело учиться...все мчится просто перед глазами....изматываюсь очень сильно... это не похоже на ипохондрическую депрессию? или что то типо такого? Просто след врач у меня в среду очередной-психиатр...жить оочень тяжело со всем этим...мучаюсь...я до сих пор в таком состоянии здоровья...опасаюсь, что будет хуже намного....на учебе сосредоточится невозможно...родители поддерживают меня и мамина знакомая тоже...хочет меня приободрить....и да, родители заметили, как поход к психотерапевту негативно повлиял на меня...и я оочень расстраиваюсь...смотрю на здоровых людей и хочу быть такой же..мама говорила, что надо учиться, но это невозможно для меня...сама себя постоянно( 8 мес) загоняю все больше и больше..оочень устала я от этой 8 мес истории...были так же суицидальные мысли несколько раз, но я себе не вредила..эти мысли у меня постоянно 8 мес...измучали уже..меня вообще возможно из этого ада вытащить или нет? Нужна ли мне больница психиатрическая или нет? Или я все таки могу быть хоть как то в обществе? Я смогу сохранить свои адекватные страхи, переживания и тд....а то даже сейчас я сижу и печатаю это вам...и мне кажется, что мне никто и ничто не поможет выбраться из этого состояния...что делать? У меня все плохо??

Например вчера мне стало еще хуже...я это чувствовала и понимала....мама иногда меня сильно ругает или бьет меня..Она говорила, если психиатр найдет у меня ту болезнь, кот меня сковывает, но он отправит меня в больницу...хотя психотерапевт сказала, что это все эмоциональный фон и мама говорила, что мне осталось 2 шага до ОКР, когда оно у меня еще есть..мама говорила, что я слишком много негатива впитала в себя...мне говорили, что нужно слушать хорошую музыку и тд...моя проблема будет пониматся и я сохраню адекватность? Смогу ли я психиатру все рассказать? У меня моя голова 8 мес ЭТИМ ЗАБИТА...Сидеть одной дома это что то сверхъестественно для меня..со всем этим...У меня еще появляется девиантное поведение, шаткость походки и тд...галюцинации: паук большой и красный черт(ночью) летом было...я не знаю, как мне все это остановить...на что отвлечься...
В принципе с мозгом у меня все в порядке..и с сосудами тоже...
Мне какая больница нужна...обычная или ПНД? Психиатра мы уже нашли и он взялся за меня...будет долго еще смотреть..Из-за этой проблемы я потеряда людей....Это у меня психиатрия или просто мои негативный мысли? Это можно исправить? Мне в ПНД поставили диагноз f23.1 беспокоят в последнее время: мысли об убийстве родных, и то,что меня мама тайно выслеживает по интернет почте или гугл-аккаунту..правильный ли диагноз? Мне еще ставят расстройство мышления,есть ли оно у меня по описанию?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если вы указали шифр правильно, то это не ОКР. F23.1 - Острое полиморфное психотическое расстройство с симптомами шизофрении. Вашим лечением должен заниматься врач-психиатр (или психотерапевт-психиатр), а частный он будет или муниципальный, это вопрос второстепенный, вы сами вправе выбирать своего лечащего врача.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ксения!
На мой взгляд, Вам нужен не психиатр, а толковый врач-психотерапевт, работая с которым Вы сможете изменить себя и своё отношение к тревоге, в её телесным проявлениям, научиться по иному относиться к ним и начать жить НАСТОЯЩИМ. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе. Не тратьте время на поиски ответов на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ксения.
Острое психотическое расстройство так долго не длится. Наверняка у Вас сейчас уже другой диагноз.
Уточните это у своего лечащего психиатра.
Я общаюсь с Вами год на др сайте или больше. Острое полиморфное психотическое расстройство уже давно должно было пройти. Оно не протекает больше 3-4 месяцев.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Ваше состояние – похоже на Невроз (психогенное расстройство).
В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний) и дисфункциональное мышление.
Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.
Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.

В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.

Основу патологических страхов (фобий) , навязчивых и ипохондрических мыслей , панических атак , душевной боли - составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм (ЗМ) при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. ЗМ - это неосознаваемый психический процесс, направленный на минимизацию отрицательных переживаний.

5) С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект (то есть жалобы и симптомы могут возвращаться после окончания приёма антидепрессанта, транквилизатора или нейролептика).
Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2Fall

Попробуйте обучится Эмоциональной релаксации и саморегуляции самостоятельно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Релаксация

6) Литература :
Левченко Юрий Николаевич:
«Избавление от фобий, депрессии и панических атаках»

Андрей Владимирович Курпатов:
5 спасительных шагов ОТ ДЕПРЕССИИ К РАДОСТИ
21 правдивый ответ. КАК ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ
Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности
С неврозом по жизни
Счастлив по собственному желанию. 12 шагов к душевному здоровью
Средство от депрессии
Средство от страха
Средство от вегетососудистой дистонии
"Приручение страха" Владимир Леви;
"Страхи, тревоги, фобии… Как от них избавиться? " Дмитрий Ковпак;
А.В.Попов "СТРАХ (ФОБИЯ) И ТРЕВОГА: КАК ЖИТЬ БЕЗ НИХ?"
"Избавься от страха" Юрия Щербатых;
7)
https://www.youtube.com/watch?v=uEptCkqbmkY