ОПУХОЛЬ В ЛЕВОЙ ВИСОЧНО-ТЕМЕННОЙ ОБЛАСТИ ГМ

№666749 опухоль в левой височно-теменной области ГМ
Марина Муж., 50 лет. Липецк
Здравствуйте! У моего дяди МРТ показало опухоль примерно 3 на 2,5 см в левой височно-теменной области. У него наблюдались немение правой руки и ноги, головные боли и потеря сознания два раза. На консультации в НИИ нейрохирургии имени Н.Н.Бурденко отказали в операции из-за расположения опухоли в глубинных слоях мозга, рекомендовали сделать биопсию или пэт с метионином. Помогите, пожалуйста, с приблизительным прогнозом, поскольку дядя не верит в излечении, а боится, что лечение возможно принесет даже ухудшение состояния. Какова статистика выживаемости с таким диагнозом? Для чего назначили биопсию? Какое лечение могут назначить после биопсии и принесёт ли вообще лечение какие-то результаты. Если нужно, могу предоставить результаты МРТ. Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Добрый день. В настоящее время глубокое расположение  опухоли не является противопоказанием для её удаления. Думаю, что ответ по биопсии продиктовам чем  - то иным. Если вы хотите получить ответ по тактике, то для начала  пришлите сами снимки на мою эл почту. Я посмотрю и отвечу вам.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Пришлите снимки МРТ для выбора оптимальной тактики лечения.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте