ПОМОГИТЕ С ДИАГНОЗОМ И ПРАВИЛЬНОСТЬЮ НАЗНАЧЕННОГО ЛЕЧЕНИЯ

№887878 Помогите с диагнозом и правильностью назначенного лечения
Альберт Муж., 35 лет. Россия Нальчик
Прежде чем подойти к проблеме коротко, расскажу коротко о главных моментах в жизни.
1.Родился с кислородной недостаточночтью
2. В детсве жаловался на нехватку воздуха.
3.С 12 лет потеря отца - психологическая травма.
4. В 20 лет - сильный удар в голову - обследование на предмет последствий не прошел.

Шесть лет назад случился приступ панической атаки, который смогли остановить скорая реланиумом. С этого приступа моя жизнь изменилась потому что она состоит из следующих
симптомов:
Слабость,разбитость, тревога, невозможность сделать глубокий вдох, рассеяность, головкружение,нервозность,раздражительность, нарушен.эмоционального фона,шум в ушах,реакция на смену погоды, скачки давления вниз,внутричерепное давление, немение языка, сведение лица, ухудшение памяти и зрения, невозможность поднятия тяжестей.

Перед тем как испробовать назначения очередного невролога прошу Вас высказать свое мнение по поводу диагноза и того лечения которое назначили..Спасибо за внимание.

Цитофлавин в/в
Мексидол в/в
Пирацетам. в/в
Церебролизин в/в
Кортексин в/м
Витамин В2. в/м
Семакс капли
Ладостен
Фенибут
Милдронат
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Описываете невротическую симптоматику. С этими проблемами следует обращаться к психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Альберт.
На самом деле, своеобразие невротических расстройств заключается в том, что их внешние (видимые) проявления - могут напоминать признаки, практически любого заболевания.
Невроз, это нервно-психическое расстройство, которое вызвано в первую очередь, с психотравмирующими обстоятельствами. Очень часто, при неврозе встречаются т.н. - вегетативные расстройства. Называют их по-разному: вегетососудистая дистония или ВСД, нейроциркуляторная дистония (НЦД), соматоформная вегетативная дисфункция (СВД), вегетоз, ангионевроз, невроз сердца (кардионевроз или кардиофобия), тревожно-невротический синдром и т.п. Вегетативные нарушения при неврозах - могут быть двух типов.
При первом типе, могут быть следующие симптомы: учащение пульса, повышение артериального давления, бледности и сухость кожных покровов, уменьшение слюноотделения и сухость во рту, «гусиная кожа», тенденция к повышению температуры тела, зябкость конечностей и др.
Для «ВСД» второго типа, характерны замедление пульса, понижение артериального давления, повышение слюноотделения, усиление перистальтики кишечника, покраснение кожи.
Внешние проявления невроза, на практике - могут напоминать признаки различных заболеваний, но при этом - невроз не сопровождается повреждениями внутренних органов человека. Он может длиться много лет, но это всегда обратимое расстройство.
В нашей психотерапевтической практике - он относится к пограничным состояниям, и никогда не приводит к развитию психических расстройств. Это обратимая реакция личности, на какую-то психотравмирующую ситуацию.
Лечение неврозов - должно быть психотерапевтическим и комплексным. Медикаментозное лечение при неврозах, имеет как правило, второстепенное значение.
Психотерапия - это особый вид лечения, при котором оказывается помощь психологическими средствами, при решении проблем и затруднений психологического характера.
Психотерапия - не ставит себе целью, устранение серьезного психического заболевания, это скорее практическая помощь в решении жизненных проблем. Без такой помощи, со временем, невротическое расстройство может принять хроническую форму.
Основная задача психотерапии, это - восстановление психического здоровья.
Цель психотерапевтической работы - помочь человеку понять значение того, что определяет его поведение, чувства, мысли и попытаться изменить неэффективные реакции, используя для этого психологические средства. В настоящее время успешно применяются новейшие, уникальные и очень мощные психологические техники, экзистенциальная, нарративная, когнитивно-поведенческая терапия и пр. Самое необходимое при лечении невроза, это желание самого человека - справиться со своими проблемами.
Задача же врача-психотерапевта, максимально эффективно и ненавязчиво, помочь человеку двигаться по пути преодоления невротического расстройства, в нужном и правильном направлении!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Диагностикой и лечением ПАНИЧЕСКИХ АТАК занимаются врачи-психотерапевту. Найдите возможность поработать с этим специалистом. Если не найдете психотерапевта в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в скайпе.