УДАЛЯТЬ МИНДАЛИНЫ ИЛИ НЕТ

№935005 Удалять миндалины или нет
Юлия Жен., 34 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте! Прошу дать совет. Мне 34 года. Заболела ОРВИ (или ОРЗ) в марте 2015. Высокой температуры не было, до 38 даже не поднималась. Хрипело горло, кашель, ломило тело, очень болела голова. Врач пропоившая меня двумя антибиотиками (хемомицин и амоксиклав) через две недели выписала с больничного с субфебрильной температурой. С тех пор в течение почти 1,5 лет каждый день температура тела после обеда становится 37 - 37,1 и часто бывают сильные головные боли. Я ходила к ЛОРу, точнее даже к нескольким. Высеяли стрептококк ангиносус в глотке 10 в 7 степени. Напоили опять антибиотиками. Новый посев дал тот же стрептококк 10 в 5, а к нему добавился золотистый стаф 10 в 5 и кандида 10 в 3. Количество антибиотиков, к которым чувствителен стрептококк сократилось в два раза. В левом ухе стафилококк эпидермис 10 в 5. Капала левофлоксацин. Из носа ничего не нашли. Имеется вазомоторный ринит слева. Постоянно стекает слизь по носоглотке. При всём этом имеем миндалины без пробок, маленькие и гладенькие. Некоторые Лоры разглядели жидкий налёт. Некоторые сказали, что всё супер у меня, миндалины ровные и чистые, а бактерии - это нормальное население в глотке человека. Ещё сказали, что на тонзиллоре сложно будет промывать, т.к. миндалины маленькие. Горло побаливает, голос похрипывает. Голова болит слева очень сильно! Невролог поставила невралгию затылочного нерва и даже пыталась лечить, но не проходит. По МРТ шеи незначительные проявления остеохондроза, но ничего критичного, от чего так болела бы голова. В прошлом году в марте делала МРТ головного мозга, все было в порядке. Ещё рентген легких делала, тоже норма. Невролог сказала, что голова из-за тонзиллита болит. ЭХО сердца - пролапс 1 степени. Пока пила антибиотики, температура проходила. Сегодня Иммунолог сказала провериться на туберкулёз... Навыписывала каких-то иммунокорректоров дорогих. В июне этого года я проходила медосмотр и флюорографию в том числе. Удалять говорят можно только если ревматизм начнётся или сердце с почками «сломаются». Одна ЛОР напугала, что онкология начнётся, если удалю, т.к. у меня и аппендикса уже нет (удалили 20 лет назад). Правда, я все же нашла Лора, который сказал, что удалит мне миндалины, но гарантии, что пройдёт такое моё состояние дать не может. Что делать?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте еще гастроскопию, для исключения ГЭРБ и КТ пазух носа. Сдайте кровь на АСЛ-О и РФ. Смотрите  также сайт http://lorsav.ru/pharyngit/, про тонзиллит, главную и про вазомоторный ринит. Поставьте,пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с
фото.