УЖАСНОЕ САМОЧУВСТВИЕ

№756680 Ужасное самочувствие
александр Муж., 24 лет. Беларусь минск
Здравствуйте уважаемый доктор .
Уже как много лет у меня ужасное состояние .Всё началось с 18 лет ,как испытал на себе очень много стрессов,по началу чувствовал тяжёлое дыхание ,ком в горле ,нереальность в сознании ,небольшую усталость ,бредовое состояние , так года 2 жил с этим , в 20 лет произошло ,что то не понятное, проснулся утром ,встал и чуть не потерял сознание ,было ощущение,что нету сил ,так и пролежал в кровати около 3 дней ,потом начал рассхаживаться,и с трудом вывел себя с этого состояния и пошёл в поликлинику ,сдал много анализов ,делал мрт головного мозга ,ренген грудной клетки , всё в норме .Теперь около месяца назад испытал на себе опять стрессовую ситуацию ,которая дала о себе знать через 3 дня .Сегодня ,у меня к тем симптомам добавилось следующее (давящая боль в области макушки головы ,которая ещё давит на глаза ,а именно на брови .кажется что брови ,давят на глаза ), испытываю неясность зрения ,спутанность в сознании ,тоска на душе ,мучительные боли в грудной клетке ,страх смерти ,плохое настроение ,упадок сил(не чего не хочется делать ) ,потливость ,повышенная температура 37 .4 с утра и на протяжении всего дня ,а бывает и нет её ,когда более спокоен .проходил тесты в интернете на депрессию ,все тесты положительные (твердят о наличии тяжёлой депрессии )
Доктор ,скажите так ли это ,можно ли верить этим тестам .Сейчас только адаптол немного спасает .Скажите ,что со мной может быть , за ранее вам очень благодарен ..
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр.
Симптоматика описываемая Вами, в большей степени вероятности - свидетельствует скорее о невротической природе ваших жалоб, нежели о соматике. Не исключаю и депрессивное расстройство. И единственно верным и правильным решением в этой ситуации, будет Ваше очное обращение на клиническую консультацию - к лечащему врачу-психотерапевту.
Какой специалист, и на основании чего, какого обследования - назначил Вам адаптол? Как давно и в какой дозировке - Вы его принимаете?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Александр, отнеситесь к результатам "тестов" критически. Диагноз на их основании не устанавливается.

А, разбираться, что с Вами происходит, лучше с помощью психотерапевта на очном приеме.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Посмотрите эту информацию, думаю, что в ней Вы найдёте многие ответы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача-психотерапевта.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматерапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov