НЕВРО, ДЕПРЕССИЯ, ФОБИИ

№924310 Невро, депрессия, фобии
Андрей Муж., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте ув.Доктора.
У меня такие проблемы: Сонливость бесконечная. Очень трудно сплю. Куча мыслей не понятных. Потоотделение высокое. Пониженная работоспособность, ничего делать не могу. Часто бывает ощущение, что из горла сердце выскочит, непонятное чувство страха, не часто, но бывает такое. Фобии самые разные. Не могу легко подойти к сверстнику и пообщаться, если одному надо подойти, а вот подойти к более взрослому человеку, лет 30 и более, я с легкостью могу, почему так не знаю. Стараюсь только дома находится. В общественных местах мне не по себе. И это все длиться 2 года, и вместе с этим у меня проблема с желудком, язва была, я заметил чем хуже мое эмоциональное состояние, тем хуже желудку, сплошные 2 года одни проблемы с ним да и как и с психикой.

Хотел купить паксил в аптеке. Мне его не продали, потому что рецепта не было.
Купил через интернет, доставили мне почтой этот препарат.

Вчера выпил 1 таблетку 20 мг, через пару часов легкое ощущение тошноты, сегодня когда выпил таблетку, все нормально, не тошнило.
Правда вроде ощущение странное, как будто расслабленность, хотя может это плацебо не знаю, время покажет.

Как думаете паксил поможет?

В заранее благодарен за ответы и помощь!
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте. Андрей. Самолечением заниматься опасно. Советую обратиться к специалисту врачу психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Может и поможет, может и нет. А что мешает обратиться за помощью к специалисту?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Андрей! Уже пора обращаться к специалисту. То состояние и то мироощущение, в котором Вы пребываете, может помешать Вам прожить качественную, полноценную жизнь. А все Ваши страхи по поводу обращения к психотерапевту являются надуманными. По существу - это своеобразная рационализация Вашей избыточной тревожности.
Подробнее о психотерапии тревоги можно почитать здесь.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Сложно сказать, поможет или нет. Ведь назначения делал не врач. Вы даже диагноза своего не знаете. Что лечить-о собираетесь?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение подобных расстройств только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом.