ТРОМБОЗ ГЛУБОКИХ ВЕН

№1016250 Тромбоз глубоких вен
Виктория Жен., 23 лет. Россихэ Казань
Здравствуйте!
Мне 23 года. После родоразрешения путем кесарева сечения возник развился тромбоз глубоких вен нижней конечности.
Вот заключение дуплексного сканирования :неокклюзирующий тромбоз дист. сегмента нижн. полой вены; окклюзирующий тромбоз ОПдв, НПдв, ВнПдв, ОБВ, ГБВ, БВ, ПКВ, суральных вен, ЗББВ(в/3 и ср/3 голени).
Провела в стационаре 10 дней (консервативный способ лечения).
Домашнее лечение:эликвис и детралекс, трикотаж, диета, питьевой режим.
Через 1,5 месяца повторила дуплексное сканирование. Результаты:частично реканализованный тромбоз НПдв(дист. сегмент) в ст. хорошей центр. реканализации; частичная, умер. степени реканализацущия ОПдв; хор. ст. реканализации НПдв, ОБв, ГБв, БВ(н/3),ПКв, ЗББв. Кльапанная недостаточность ПКВ. Несостоятельность сафенно-феморадильного соустья.
Клапанная недостаточность БПв.
Далее последовал прием сосуд. хирурга. Сказал терапию продолжить, следуещее УЗИ через полгода.
В связи с этим возникли вопросы:
1.не состоятельность СФС, как отвечали здесь, является показанием к хирургическому вмешательству? Насколько оно срочно и необходимо для меня сейчас? Т. к. врач об операции не сказал.
2.существуют ли методики улучшения состояниия состояниия клапанов?
3.заведующий сосудистым отделением межрегионального консультативно диагностического центра Казани Бредихин Р. А. упомянул о сложной операции, которую можно будет провести через год и которую проводит он и лишь 5 сосудистых хирургов по России. О подробностях я, к сожалению, расспросить не успела. Возможно Вы знаете о чем шла речь?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
В Вашем случая пока о подкожных венах думать рано. Следуйте назначениям доктора Бредихина, это квалифицированный специалист.